Рейтинг@Mail.ru
Начат прием работ на всероссийский фотоконкурс "Спортивная Россия" - РИА Новости, 10.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Начат прием работ на всероссийский фотоконкурс "Спортивная Россия"

© Всероссийский фотоконкурс "Спортивная Россия"Скриншот страницы сайта Всероссийского фотоконкурса "Спортивная Россия"
Скриншот страницы сайта Всероссийского фотоконкурса Спортивная Россия
Читать ria.ru в
Всероссийский фотоконкурс "Спортивная Россия", цель которого - развитие спортивного имиджа РФ, повышение уровня спортивной фотожурналистики и популяризация спортивной фотографии, стартует в четверг. Организаторами конкурса выступают информационное агентство РИА Новости и АНО "Спортивное вещание".

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Всероссийский фотоконкурс "Спортивная Россия", цель которого - развитие спортивного имиджа РФ, повышение уровня спортивной фотожурналистики и популяризация спортивной фотографии, стартует в четверг.

 

Организаторами конкурса выступают информационное агентство РИА Новости и АНО "Спортивное вещание".

"Тема спорта накануне крупнейших международных событий в этой области в нашей стране становится одной из приоритетных. Очевидно, что к предстоящим серьезным международным соревнованиям в России должны быть готовы не только спортивные сооружения, инфраструктура, но и СМИ. Отсюда и актуальность фотоконкурса по спортивной тематике. Надеемся, что он выявит новых талантливых журналистов", - отметил заместитель Главного редактора РИА Новости Александр Бабинский.

Работы для участия в фотоконкурсе принимаются с 10 февраля по 9 апреля 2011 года на специальном сайте www.photosport.pro. На сайте также размещена дополнительная информация о правилах участия в конкурсе, который проводится среди профессионалов и любителей.

Призы профессионалам будут вручены в пяти номинациях: "Соревнования по зимним олимпийским и паралимпийским видам спорта", "Соревнования по летним олимпийским и паралимпийским видам спорта", "Соревнования по неолимпийским видам спорта, а также экстремальным и прочим видам спорта", "Будни профессиональных спортсменов" и "Спорт в повседневной жизни".

Фотографы-любители могут представить работы в номинациях "Соревнования по всем видам спорта" и "Спорт в повседневной жизни".

По итогам конкурса в Москве и Сочи пройдут выставки лучших фоторабот "Спортивная Россия". Планируется, что авторы лучших фотографий в дальнейшем будут приглашены для освещения предолимпийских турниров, а также XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала