Рейтинг@Mail.ru
РИА Новости создает Центр экономических исследований "РИА-Аналитика" - РИА Новости, 16.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РИА Новости создает Центр экономических исследований "РИА-Аналитика"

Читать ria.ru в
Мультимедийное информационное агентство РИА Новости создает Центр экономических исследований "РИА-Аналитика", который будет знакомить читателей и клиентов агентства с разносторонней профессиональной оценкой процессов в российской экономике и финансовой системе.

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Мультимедийное информационное агентство РИА Новости создает Центр экономических исследований "РИА-Аналитика", который будет знакомить читателей и клиентов агентства с разносторонней профессиональной оценкой процессов в российской экономике и финансовой системе.

"В своей работе с экономической информацией мы все чаще сталкиваемся с желанием нашей аудитории и клиентов не только оперативно получать доступ к голым цифрам и фактам, но и к профессиональному объяснению того, что и почему происходит в российской экономике, - отметил первый заместитель главного редактора РИА Новости, руководитель Объединенной редакции новостей Максим Филимонов. - Выход экономики из кризиса и рост инвестиционной активности только подогревают спрос на такую информацию. Наличие собственного исследовательского центра позволит удовлетворить запросы наших читателей и клиентов".

Ядром исследовательского центра стала команда аналитиков, ранее работавших в известном рейтинговом агентстве AK&M, а бывший генеральный директор этого рейтингового агентства Валерий Третьяков возглавит новую структуру. Основной задачей деятельности центра "РИА-Аналитика" станет проведение экономических исследований в различных секторах экономики, анализ работы предприятий, регионов, банков.

"Для успешной реализации этого амбициозного проекта есть все предпосылки. Мощная информационная база и солидный бренд РИА Новости в сочетании с профессионализмом команды аналитиков позволят выпускать качественные исследования по различным отраслям экономики, бизнеса, финансов", - считает руководитель центра Валерий Третьяков.

Специалисты центра уже провели несколько пилотных исследований, результатом которых стали аналитический бюллетень "Нефтегазодобывающая и нефтеперерабатывающая промышленность: тенденции и прогнозы. Итоги 2010 года", аналитический бюллетень "Тенденции российской экономики. Итоги 2010 года", рейтинги банков по ликвидности, по достаточности капитала и по просроченной задолженности. В ближайшее время они появятся в свободном доступе на сайте РИА Новости.

"РИА-Аналитика" планирует на регулярной основе публиковать аналитические бюллетени "Тенденции российской экономики" (ежемесячно), "Банковская система России: тенденции и прогнозы" (ежемесячно), "Отрасли экономики России: тенденции и прогнозы" (ежеквартально по пяти отраслям), а также рейтинги и рэнкинги банков, компаний, регионов по различным показателям (ежемесячно и ежеквартально) и другие аналитические продукты.

Кроме того, Центр экономических исследований "РИА-Аналитика" планирует выполнять различные исследования по индивидуальным заказам клиентов агентства, а его эксперты будут готовить оперативные комментарии по актуальным проблемам развития российской экономики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала