Рейтинг@Mail.ru
Почта Японии открыла специальные окошки для приема новогодних открыток - РИА Новости, 15.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почта Японии открыла специальные окошки для приема новогодних открыток

© Flickr / ChoufiПочта Японии открыла специальные окошки для приема новогодних открыток
Почта Японии открыла специальные окошки для приема новогодних открыток
Читать ria.ru в
Обычай отправлять на Новый год поздравительные открытки - одна из незыблемых японских традиций. Открытками обмениваются не только родственники и друзья, но и связанные общими проектами компании и фирмы

ТОКИО, 15 дек - РИА Новости, Ксения Нака. Почтовые отделения Японии со вторника официально начали прием поздравительных новогодних открыток, передает корреспондент РИА Новости.

С понедельника во всех ящиках для почтовых отправлений выделено окошко, отведенное именно под новогодние поздравительные открытки.

Обычай отправлять на Новый год поздравительные открытки - одна из незыблемых японских традиций. Открытками обмениваются не только родственники и друзья, но и связанные общими проектами компании и фирмы. Забыть отправить поздравительную открытку в Новый год считается серьезным нарушением вежливости. Открытка должна быть доставлена адресату не позднее 1 января. В связи с этим Почта Японии обратилась к гражданам не откладывать отправления на последний момент, а постараться успеть сделать это до 25 декабря.

На открытках чаще всего изображают символ наступающего года - в 2010-м им станет тигр. Межкорпоративные поздравления носят формальный характер, а между собой японцы любят обмениваться открытками, сделанными вручную, делая коллаж фотографий детей или самых важных событий ушедшего года.

По подсчетам почтовиков, в этом году японцы отправят 3,9 миллиарда открыток. При простом арифметическом подсчете получается, что каждый житель 127-миллионной страны отправит не меньше 30 открыток. Однако число отправляемых по почте новогодних открыток в Японии с каждым годом уменьшается. "Виной" тому все большее распространение обычая поздравлять друг друга по электронной почте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала