Рейтинг@Mail.ru
Бульон и морс помогут снять новогоднее похмелье - главный нарколог РФ - РИА Новости, 25.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бульон и морс помогут снять новогоднее похмелье - главный нарколог РФ

Читать ria.ru в
Россиянам на новогодних каникулах стоит меньше употреблять алкоголь и больше двигаться, но если похмелье все же наступило, помогут наваристый бульон, кефир и морс, считает главный нарколог Минздравсоцразвития России, директор московского научно-практического центра наркологии Евгений Брюн.

МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Россиянам на новогодних каникулах стоит меньше употреблять алкоголь и больше двигаться, но если похмелье все же наступило, помогут наваристый бульон, кефир и морс, считает главный нарколог Минздравсоцразвития России, директор московского научно-практического центра наркологии Евгений Брюн.

Не хмель беда, а похмелье. Как пережить новогоднее застолье >>

"Рекомендации две - как можно меньше употреблять алкоголя и как можно больше двигаться: нужно петь, танцевать, гулять на улице, бросаться снежками", - сказал Брюн на пресс-конференции в Москве.

По его словам, это нужно для того, чтобы алкоголь быстрее переработался. Брюн также отметил, что на следующий день после новогоднего застолья нельзя ни в коем случае опохмеляться, "как бы вам не было плохо".

Он также сообщил, что в России обычно застолье начинается с проводом старого года, и, как правило, употребляются крепкие напитки, а в полночь пьют шампанское, и "начинается химический удар".

По его словам, если на следующий день похмелье все же наступило, то необходимо употреблять любой кислый напиток, так, например, можно пить слабый чай с лимоном, морс, кефир, а также есть крепкие наваристые бульоны.

"Говорят, лучше всего капустный рассол, но я сам не пробовал, не знаю", - отметил Брюн.

Главный нарколог Минздравсоцразвития РФ рекомендовал в новогоднюю ночь не смешивать различные алкогольные напитки, а по возможности ограничиться только шампанским.

"Смысловой точкой в новогоднюю ночь является шампанское. Это будет красиво, это будет эстетично", - сказал он. Брюн посоветовал тем, кто не употребляет шампанское, пить водку.

Похмелье от виски тяжелее, чем от водки, считают ученые >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала