Рейтинг@Mail.ru
Каждый двадцатый россиянин не будет отмечать Новый год - РИА Новости, 17.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каждый двадцатый россиянин не будет отмечать Новый год

Читать ria.ru в
Около половины россиян (51%) планируют встретить Новый год дома, 3% поедут за границу, 5% - в другой город, а ещё 5% оправится в дом отдыха. 6% россиян "самым лучшим местом для празднования" искренне считают дачу или загородный дом.

Около половины россиян (51%) планируют встретить Новый год дома, 3% поедут за границу, 5% - в другой город, а ещё 5% оправится в дом отдыха. 6% россиян «самым лучшим местом для празднования» искренне считают дачу или загородный дом. Таковы результаты опроса, проведённого Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru среди 4800 респондентов из всех округов РФ.

Закономерно, что встречу Нового года дома чаще планируют респонденты, имеющие семью и детей (63% и 65% соответственно), а также опрошенные старше 55 лет (75%).

Среди любителей санаторного отдыха оказалось больше женщин (2% против 1% среди мужчин). Кроме того, чаще остальных Новый год в домах отдыха отмечают респонденты в возрасте до 25 лет, а также от 45 до 55 лет (по 2%).

Заграничную поездку на Новый год вдвое чаще планируют россияне, не состоящие в браке и не имеющие детей (4% против 2% среди семейных россиян с детьми).

Ещё 3% опрошенных, выбравших вариант «другое», планирует отметить Новый год в клубе или баре, в гостях у друзей или даже на работе. Наименее популярным вариантом встречи Нового года среди наших сограждан стали народные гулянья (1%).

Каждый четвёртый участник исследования пока не определился с местом празднования Нового года. «Всё будет зависеть от финансовой ситуации»; «Не знаю ещё. Наверное, с друзьями, но их сложно организовать», - комментируют опрошенные.

Вообще не будет отмечать Новый год 5% россиян, которые "не любят праздники" и у которых "нет настроения".

Материал предоставлен Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала