Рейтинг@Mail.ru
Готовые решения новогодних подарков - РИА Новости, 22.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Готовые решения новогодних подарков

Читать ria.ru в

В этом году россияне готовы потратить на новогодние подарки больше, чем в прошлом. Если накануне 2009 года среднестатистический житель России планировал поздравить близких в общей сложности на 5000 рублей, то в этом году эта цифра составит 8400 рублей, приводит НТВ результаты опроса компании Deloitte.

Впрочем, как свидетельствует исследование компании Vpodarok.ru, большинство опрошенных ценят в подарке, прежде всего, индивидуальность (72%) и оригинальность (66%). При этом презент должен быть недорогим (54%) и функциональным (51%), приводит данные опроса  ИнвестГУРУ.

Бюджет-план

Главное условие поиска недорогих, но оригинальных подарков – наличие времени. Прежде всего нужно записать "одариваемых" родственников, друзей, знакомых и сослуживцев, а также определить примерную сумму подарка для каждого из них и подсчитать свои средства. Если их не хватает, то лучше заранее подумать о том, как можно компенсировать эту нехватку - режимом экономии в ближайший месяц или кредитом в банке. Чем точнее будет расписан "подарочный" бюджет, тем меньше пострадает кошелек непосредственно в новогодние праздники.

Отправляться за подарками лучше до 25 декабря. Именно в этот день, по данным ГИБДД, количество автомашин на дорогах увеличивается в разы и остается таким вплоть до 31 декабря.

Распродажи и подарки "после полуночи"

Распродажи в некоторых магазинах начинаются в декабре. Но тянуть не стоит: нужный товар может закончиться, ведь во время рождественских распродаж товары буквально "сметают" с полок. Чем ближе Новый год, тем больше толпы в магазинах и тем скуднее выбор. Решением может стать ночной шопинг. 

Когда днем не хватает времени, да еще и пробки, круглосуточные торговые центры предлагают купить подарки и продукты к празднику после полуночи. В такое время здесь не встретишь длинных очередей. Минус один: продавцов-консультантов после полуночи в магазинах тоже найти сложно.

Готовые решения: что подарить коллегам, любимым и близким

Всем известно, что делать слишком дорогие подарки сотрудникам на работе – дурной тон. Можно ограничиться небольшими сувенирами в виде зажигалок, елочных игрушек, брелоков, фоторамок, копилок. Для создания праздничного настроения подойдет маленькая новогодняя елочка, пусть даже и искусственная.

Желательно, чтобы подарки коллегам по стоимости или значимости не сильно отличались друг от друга. К подарку можно приложить открытку с добрыми пожеланиями. Такой невинный знак внимания на работе придется как нельзя кстати.

Любимому мужчине, супругу или другу можно преподнести шарф, домашний халат, свитер ручной вязки. Главное – не дарить носовые платки и другие мелкие предметы одежды, которые мужчина может обновить без посторонней (женской) помощи.

С подарками женщинам все гораздо сложнее. Любимой жене или подруге можно дарить всевозможные аксессуары, например бусы, браслеты, шарф или палантин ее любимой расцветки, но с одним условием: нужно знать ее вкус и предпочтения тех или иных марок. Выход – подарочный сертификат в парфюмерный магазин, который женщина может использовать так, как посчитает нужным.

Хорошим подарком для родственников может стать набор деликатесных продуктов в подарочной корзине. Если бюджет ограничен, можно купить недорогой кошелек, футляр для очков, рамочку для фото или книгу. Дарить домашних животных и дорогие сувениры не стоит.

На правах Интернета

Бывает, что до Нового года остаются считанные дни, а то и считанные часы, а идей для подарков по-прежнему нет. На помощь приходит всемирная паутина. На специальных Интернет-сервисах можно рассмотреть все возможные варианты подарков, указав примерную стоимость, категорию товара и ряд дополнительных критериев (тип получателя, шкалы "Практичный"/"Необычный" и т.д.). Кроме того, можно воспользоваться специальными разделами: каталог новогодних товаров, списки популярных идей и готовых рецептов.

В Интернете свои предложения размещают более 3 тысяч онлайн-магазинов, предлагающие в совокупности более 6,5 млн товаров.

Hand-made по высшему разряду

Оригинальное оформление подарка - это уже полдела. Красиво и оригинально можно упаковать даже традиционные новогодние сладости - например, коробку или кувшин обклеить разными наклейками, пуговицами, цветной бумагой. А можно собственноручно расписать их акриловыми красками.

Упаковочная бумага в преддверии Нового года дорожает, но сделать упаковку можно и самостоятельно, например, из переливающейся ткани и серебряной сетки. Правда, нужно помнить, что для этой работы требуется определенная сноровка.

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала