Рейтинг@Mail.ru
Более 1,5 миллиона москвичей встретят Новый год на улицах столицы - РИА Новости, 22.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 1,5 миллиона москвичей встретят Новый год на улицах столицы

© РИА Новости / Антон Белицкий | Перейти в медиабанкБолее 1,5 миллиона москвичей встретят Новый год на улицах столицы
Более 1,5 миллиона москвичей встретят Новый год на улицах столицы
Читать ria.ru в
"Яркие народные гулянья при праздновании Нового года и Рождества Христова традиционно собирают на площадях и улицях Москвы тысячи ее жителей. В эти дни ожидается участие в праздновании более 1,5 миллиона москвичей и гостей столицы", - сообщает пресс-служба столичного департамента культуры.

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Более 1,5 миллиона жителей Москвы и гостей столицы намерены отпраздновать встречу Нового 2011 года на улицах и площадях города, сообщила в среду пресс-служба столичного департамента культуры.

"Яркие народные гулянья при праздновании Нового года и Рождества Христова традиционно собирают на площадях и улицях Москвы тысячи ее жителей. В эти дни ожидается участие в праздновании более 1,5 миллиона москвичей и гостей столицы", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, новогодние представления пройдут на крупнейших объектах культуры и спорта Москвы с 25 декабря 2010 года по 9 января 2011 года.

"Программа новогодних мероприятий с 22.00 31 декабря до 1.30 1 января начинается в центральной части города. Здесь планируется организовать давно полюбившиеся площадки для народных гуляний", - отмечается в пресс-релизе.

В частности, с 31 декабря на 1 января на Васильевском спуске пройдет праздничная программа "Москва встречает Новый год!".

"Ближе к полуночи на большом светодиодном экране начнется прямая трансляция новогоднего поздравления президента РФ, а в кульминационный момент встречи Нового года над Москва-рекой засверкают огни праздничного фейерверка", - уточняется в сообщении.

В пресс-службе добавили, что новогодняя программа продолжится танцевальной программой "Москва встречает Новый год" и шоу, в котором примут участие танцевальные и вокальные ансамбли, а также известные артисты.

"Тверская площадь в 22.00 31 декабря приглашает гостей на программу "Музыкальные фантазии в новогоднюю ночь", которая продлится до 1.30 1 января", - говорится в пресс-релизе.

Перед зрителями выступят артисты, ансамбли эстрадной, народной, джазовой популярной музыки в хореографической аранжировке танцевальных коллективов. Для молодежи на площади будет организована дискотека.

"На Лубянской площади будет сооружена концертная эстрада, где с 22.00 31 декабря до 01.30 1 января состоится новогодний праздничный концерт по заявкам зрителей. Программа его подготовлена по результатам специально проведенного исследования музыкальных пристрастий москвичей", - подчеркивается в сообщении.

Как выяснилось, отметили в пресс-службе, большая часть слушателей предпочитает самые разнообразные музыкальные жанры: рок, поп-музыка, шансон, джаз.

"Все они будут представлены в новогоднем шоу", - поясняется в пресс-релизе.

Между тем, Театральная площадь с 22.00 31 декабря до 01.30 1 января превратится в новогоднюю дискотеку "Московские ритмы", на которую приглашаются любители разных танцевальных стилей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала