Рейтинг@Mail.ru
Плющенко не исключает своего участия в мартовском чемпионате мира - РИА Новости, 19.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Плющенко не исключает своего участия в мартовском чемпионате мира

Читать ria.ru в
Россиянин Евгений Плющенко, получивший серебро на Олимпиаде в Ванкувере, не исключает, что примет участие в чемпионате мира по фигурному катанию, который пройдет 22-28 марта в Турине.

ВАНКУВЕР, 19 фев - РИА Новости. Россиянин Евгений Плющенко, получивший серебро на Олимпиаде в Ванкувере, не исключает, что примет участие в чемпионате мира по фигурному катанию, который пройдет 22-28 марта в Турине.

"Я не исключаю, что буду кататься на чемпионате мира", - сказал Плющенко РИА Новости в пятницу в Boscospace, расположенном в Русском доме.

В четверг на Олимпийских играх в Ванкувере американец Эван Лайсачек выиграл соревнования в мужском одиночном катании, набрав 257,67 балла и на 1,31 балла опередив Плющенко. При этом программа россиянина была технически гораздо более сложной, чем у фигуриста из США, в арсенале которого не было прыжка в четыре оборота.

Отвечая на вопрос о том, может ли он принять участие в Олимпиаде в Сочи в 2014 году, Плющенко сказал, что до этого еще надо дожить.

"После этого сезона надо сделать минимум две операции. У меня киста в ахилле и проблемы с коленом. Надо поехать в Германию, это все сделать, а там посмотреть уже. Нужно еще посмотреть, нужны ли мы вообще, готовы ли люди оценивать спортсменов, тренеров, хореографов", - сказал 27-летний Плющенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала