Рейтинг@Mail.ru
Российские фристайлеры на Играх должны прыгнуть выше головы - тренер - РИА Новости, 13.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские фристайлеры на Играх должны прыгнуть выше головы - тренер

Читать ria.ru в
Собеседник агентства добавил, что "по техническим моментам мы не уступаем конкурентам, но многое будет зависеть от психологических аспектов".

МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Российские фристайлеры должны намного превзойти своих соперников для успешного выступления на Олимпиаде-2010 в Ванкувере, заявил РИА Новости главный тренер сборной России Алексей Покашников.

"Учитывая субъективность судейства в нашем виде спорта, нам для успеха на Играх надо выступить не просто на равных, а быть как минимум на голову выше своих конкурентов, - сказал Покашников. - Тем более что одними из основных претендентов на высшие награды являются спортсмены из Канады и США".

Собеседник агентства добавил, что "по техническим моментам мы не уступаем конкурентам, но многое будет зависеть от психологических аспектов".

Наставник российских фристайлеров по итогам недавнего совместного со спортсменами ведущих стран сбора в Швейцарии также отметил, что "сейчас наши мужчины выглядят очень прилично". "Не буду говорить о перспективах на олимпийскую медаль, но степень их готовности вселяет надежду", - сказал тренер.

При этом Покашников подчеркнул, что, "конечно, нельзя обольщаться по данному поводу - до Олимпиады еще достаточно времени, и наши конкуренты, уверен, наберут соответствующую форму".

На Олимпиаде-2006 в Турине россияне завоевали одну бронзовую медаль - призером Игр стал Владимир Лебедев (акробатика).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала