Рейтинг@Mail.ru
Надежды на медали ОИ связаны с Демченко и Кнейбом - президент ФССР - РИА Новости, 11.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Надежды на медали ОИ связаны с Демченко и Кнейбом - президент ФССР

Читать ria.ru в
Главные надежды сборной России по санному спорту на завоевание медалей Олимпиады-2010 связаны с одиночниками - Альбертом Демченко и Виктором Кнейбом, заявил РИА Новости по телефону президент Федерации санного спорта России (ФССР) Валерий Силаков.

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Главные надежды сборной России по санному спорту на завоевание медалей Олимпиады-2010 связаны с одиночниками - Альбертом Демченко и Виктором Кнейбом, заявил РИА Новости по телефону президент Федерации санного спорта России (ФССР) Валерий Силаков.

"Если исходить из реальной ситуации, то нам по силам бороться за медали лишь в мужском одиночном разряде, - сказал Силаков. - Основные надежды связаны с опытным (пятикратным участником Игр, серебряным призером Олимпиады-2006 в Турине) Альбертом Демченко, который находится в хорошей форме и успешно проходит все этапы Кубка мира".

Руководство ФССР также рассчитывает на участника Олимпиад-2002 и 2006 Виктора Кнейба, который "в этом сезоне выступает неплохо и впервые поднялся на пьедестал почета на этапе Кубка мира".

В то же время глава федерации добавил, что Олимпиада - "это особое соревнование, не сравнимое ни с этапами Кубка мира, ни с чемпионатом мира и предсказывать что-то в медальном плане сейчас тяжело".

"Хотелось бы выиграть две медали, но будем рады и одной. Многое зависит, как кому в Ванкувере повезет - ведь в нашем виде спорта очень многое зависит и от погоды, и от жеребьевки", - подчеркнул Силаков.

Президент ФССР считает одной из главных задач в Ванкувере "приобретение спортсменами необходимого опыта", поскольку "у нас хорошая молодая команда, есть талантливые ребята и основную ставку мы делаем на подготовку к Играм в Сочи".

ФССР утвердила состав сборной России на Олимпиаду в Ванкувере. В одиночном мужском разряде выступят Альберт Демченко, Виктор Кнейб, Степан Федоров, а в двойках - Владислав Южаков - Владимир Махнутин и Михаил Кузьмич - Станислав Михеев. В женскую команду включены Анастасия Родионова, Татьяна Иванова и Наталья Хорева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала