Рейтинг@Mail.ru
Плющенко нужно благодарить за возвращение и серебро - Сихарулидзе - РИА Новости, 01.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Плющенко нужно благодарить за возвращение и серебро - Сихарулидзе

Читать ria.ru в
Евгения Плющенко нужно благодарить за то, что он вернулся и подарил России серебряную медаль в фигурном катании на Олимпиаде в Ванкувере, считает председатель комитета Госдумы по физкультуре и спорту, олимпийский чемпион Антон Сихарулидзе.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Евгения Плющенко нужно благодарить за то, что он вернулся и подарил России серебряную медаль в фигурном катании на Олимпиаде в Ванкувере, считает председатель комитета Госдумы по физкультуре и спорту, олимпийский чемпион Антон Сихарулидзе.

Он напомнил, что после Олимпийских игр в Турине в 2006 году сборную покинули все основные спортсмены, все лидеры команды. "Остались достаточно молодые ребята, которые так ярко себя еще не проявляли. Прошло 4 года - это недостаточный срок для того, чтобы они стали серьезными профессионалами и лидерами в своих дисциплинах, но они очень талантливы", - сказал Сихарулидзе в интервью телеканалу "Россия 24".

"Я думаю те выступления, которые были сейчас на Олимпийских играх, станут дли них очень хорошим уроком, и в действительности за ближайшие 4 года они смогут стать настоящими лидерами в своих видах. И мы сможем увидеть победы от наших фигуристов", - уверен депутат.

"Если говорить о Жене Плющенко, то, во-первых его нужно благодарить за то, что он вернулся и подарил нам серебряную медаль", - сказал Сихарулидзе.

"Во-вторых судьи имели возможность поставить и Женю на первое место, и его соперника. Судьи решили, что североамериканский спортсмен в этот день был сильнее. Но на мой взгляд, здесь нужно говорить о несовершенстве самой системы судейства современного фигурного катания. Ведь тот самый четверной прыжок, который выполнил Женя, но не выполнил никто другой, он является уникальным элементом. И его стоимость в баллах должна быть намного выше, чем сегодня", - полагает депутат.

"Я думаю, что с таким предложением может обращаться наша федерация фигурного катания в Международный союз конькобежцев", - сказал он.

Отвечая на вопрос, есть ли возможность повлиять на систему судейства, Сихарулидзе подчеркнул, что "такая возможность есть всегда".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала