Российский скелетонист Третьяков завоевал бронзу Игр-2010 - РИА Новости, 20.02.2010

Российский скелетонист Третьяков завоевал бронзу Игр-2010

Третьяков стабильно выступил во всех четырех гонках - после первого заезда он занял третье место и никому не уступил его до окончания турнира.

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПо сумме четырех заездов россиянин уступил канадцу Джону Монтгомери (3.29,73), который завоевал золото, успешно проведя заключительный заезд.
Олимпиада-2010. Скелетон. Мужчины
1 из 8
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкТакже он уступил латвийцу Мартинсу Дукурсу (3.29,80), ставшему вторым. На фото: Александр Третьяков во время соревнований по скелетону среди мужчин на XXI зимних Олимпийских играх.
2 из 8
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВторой российский спортсмен - Сергей Чудинов - занял 12-е место (3.32,95). На фото: Александр Третьяков после очередного заезда.
3 из 8
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМедаль Третьякова стала для России пятой на Играх-2010.
Медаль Третьякова стала для России пятой на Играх-2010.
4 из 8
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкАлександр рассказал, что ехал в Ванкувер на Олимпийские игры с мыслью о медали. "Всегда верил в то, что могу выиграть медаль, - сказал Третьяков журналистам после соревнований. - Ехал сюда с надеждой на медаль".
Олимпиада - 2010. Скелетон. Мужчины. Финал
5 из 8
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПо словам россиянина, он показал максимальный результат для себя, пройдя все четыре попытки без серьезных ошибок.
"Прошел довольно стабильно и аккуратно трассу, без больших ошибок. Болтанки сильной не было. В середине трассы были маленькие ошибки, но они сильно не повлияли. Я боролся, но это мой максимум, что я смог показать", - заявил спортсмен.
6 из 8
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкНа олимпийской трассе Третьякову удалось установить личный рекорд скорости.
"Здесь гигантская скорость, почти на 15 км в час больше, чем до этого на самой быстрой трассе", - уточнил скелетонист.
На олимпийской трассе Третьякову удалось установить личный рекорд скорости.