Рейтинг@Mail.ru
Определился состав сборной России по биатлону на Олимпийские игры - РИА Новости, 24.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Определился состав сборной России по биатлону на Олимпийские игры

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкИван Черезов, Антон Шипулин, Максим Чудов и Евгений Устюгов (слева направо). Архив
Иван Черезов, Антон Шипулин, Максим Чудов и Евгений Устюгов (слева направо). Архив
Читать ria.ru в
В олимпийский состав мужской команды вошли: Максим Чудов, Иван Черезов, Николай Круглов, Евгений Устюгов, Антон Шипулин и Виктор Васильев. Женскую команду составили: Ольга Зайцева, Ольга Медведцева, Светлана Слепцова, Анна Булыгина, Яна Романова и Анна Богалий-Титовец.

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Союз биатлонистов России (СБР) назвал состав национальной сборной, которая выступит на Олимпийских играх в Ванкувере, сообщает в воскресенье официальный сайт СБР.

В олимпийский состав мужской команды вошли: Максим Чудов, Иван Черезов, Николай Круглов, Евгений Устюгов, Антон Шипулин и Виктор Васильев. Устюгов занимает второе место в общем зачете Кубка мира. Еще недавно он возглавлял мужской рейтинг, в течение нескольких дней сохраняя лидерство в общем зачете Кубка мира >>.

Женскую команду составили: Ольга Зайцева, Ольга Медведцева, Светлана Слепцова, Анна Булыгина, Яна Романова и Анна Богалий-Титовец. В общем зачете Куба мира лучшей из россиянок является Слепцова, занимающая седьмое место.

"Конечно, какие-то прикидки относительно олимпийского состава у нас были уже давно, но мы сразу сказали, что раньше 24 января объявлять ничего не будем. Прошедшие шесть этапов Кубка мира показали, кто на что способен в этом важнейшем сезоне. И в итоге мы пришли именно к такому выбору", - заявил главный тренер сборной России Владимир Барнашов.

Из тех спортсменов, кто выступал на январских этапах Кубка мира (Оберхоф, Рупольдинг, Антхольц-Антерсельва), на Олимпиаду не поедут Максим Максимов и Екатерина Юрлова.

"Считаю, что наше решение полностью соответствует тем критериям отбора, которые мы огласили еще до старта текущего сезона. Мы уверены, что в Ванкувере Россию будут представлять действительно 12 сильнейших биатлонистов страны – по шесть спортсменов в мужской и женской командах", - отметил Барнашов.

Главный тренер опроверг сведения некоторых российских СМИ о том, что уже известны имена спортсменов, которые примут участие в эстафетных гонках в Ванкувере.

"Со всей ответственностью заявляю, что эта информация не соответствует действительности. Ни один из тренеров сборной сейчас не сможет вам сказать, кто из спортсменов побежит эстафету. До открытия Олимпиады у нас есть еще более двух тренировочных недель, которые и должны показать, кто из спортсменов к моменту старта эстафеты будет находиться в наилучшей физической форме", - заключил он.

На Олимпиаде будут разыграны 10 комплектов медалей. Первый олимпийский чемпион Ванкувера определится 13 февраля в женском спринте, 26 февраля мужской эстафетой программа Игр-2010 у стреляющих лыжников будет завершена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала