Рейтинг@Mail.ru
РФ увеличила отрыв от преследователей в медальном зачете Паралимпиады - РИА Новости, 16.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ увеличила отрыв от преследователей в медальном зачете Паралимпиады

Читать ria.ru в
Сборная России смогла в понедельник увеличить свой отрыв от преследователей в медальном зачете Паралимпийских игр благодаря отличным выступлениям спортсменов на лыжных трассах Уистлера.

ВАНКУВЕР, 16 мар - РИА Новости. Сборная России смогла в понедельник увеличить свой отрыв от преследователей в медальном зачете Паралимпийских игр благодаря отличным выступлениям спортсменов на лыжных трассах Уистлера.

Третий день Игр-2010 принес россиянам пять медалей в лыжных гонках: два золота Кирилла Михайлова и Анны Бурмистровой, два серебра Николая Полухина и Любови Васильевой, а также бронзу Владимира Кононова.

Могут записать себе этот день в актив паралимпийцы Канады и Германии. Хозяева Игр 15 марта завоевали два золота (Брайан Маккивер - лыжи, Лорен Вулстекрофт - слалом) и одну бронзу (Каролина Висниевска - слалом), а на счету немцев золото Верины Бентеле (лыжные гонки) и два слаломных серебра Герда Шонфельдера и Андреи Ротфусс.

Новая Зеландия получила в этот день две свои первые награды, которые в слаломе у мужчин завоевали Эддам Холл (золото) и Кэмерон Ралес-Рабула (бронза).

После трех соревновательных дней Паралимпиады россияне лидируют в общем медальном зачете с более чем двукратным преимуществом от ближайших преследователей. У сборной России уже 15 медалей - по шесть золотых и серебряных и три бронзы. Идущая на втором месте команда Украины имеет в своем активе семь наград (2-2-3), а поднявшиеся на третью строчку канадцы - шесть (2-3-1).

В "золотом" зачете преимущество россиян на данный момент тоже относительно велико. Ближайшими преследователями завоевавших шесть высших наград Игр российских паралимпийцев являются их соперники из Германии с тремя золотыми медалями. По два золота у украинцев, канадцев и австрийцев.

Посмотрите на российских призеров первых дней Паралимпиады >>

Во вторник отрыв россиян скорее всего сократится, поскольку в этот день будут разыгрываться медали в гигантском слаломе, в котором отечественных спортсменов пока сложно отнести к реальным претендентам на награды.

На предыдущей Паралимпиаде в Турине в 2006 году сборная России впервые в своей истории одержала победу в медальном зачете, собрав урожай из 33 медалей - по 13 золотых и серебряных и семь бронзовых. В первую тройку медального зачета тогда также вошли команды Украины (7 золотых, 9 серебряных, 9 бронзовых) и Германии (8, 5, 5).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала