Рейтинг@Mail.ru
Кого винить в пропаже и гибели детей в России в последнее время? - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кого винить в пропаже и гибели детей в России в последнее время?

Читать ria.ru в
За последнее время в разных регионах России пропало и погибло несколько детей. В Красноярске была убита пятилетняя Полина Малькова, в Новгороде был найден мёртвым шестилетний Ваня Волков. До сих пор ничего не известно о судьбе пропавших детей в Южно-Сахалинске и Башкирии. На ком лежит ответственность за пропажу и гибель детей? Какие необходимо предпринять меры, чтобы предотвратить подобное в будущем? Своим мнением с РИА Новости поделились эксперты. [-expert:55065328:Ройзман Евгений Вадимович-] Я думаю, что в первую очередь винить надо родителей... [-expert:60099256:Драгунский Денис -] Инциденты с маньяками существуют во всех государствах, даже в тех, где полиция работает значительно лучше... [-expert:54091637:Арбатова Мария -] В страшной волне убийств надо винить наших законодателей, до сих пор не ужесточивших законы за преступления совершённые над детьми...

За последнее время в разных регионах России пропало и погибло несколько детей. В Красноярске была убита пятилетняя Полина Малькова, в Новгороде был найден мёртвым шестилетний Ваня Волков. До сих пор ничего не известно о судьбе пропавших детей в Южно-Сахалинске и Башкирии. На ком лежит ответственность за пропажу и гибель детей? Какие необходимо предпринять меры, чтобы предотвратить подобное в будущем? Своим мнением с РИА Новости поделились эксперты.

Я думаю, что в первую очередь - родителей. Для меня самый показательный случай, который произошёл на моей улице с трёхлетним малышом. Женщина пошла с ним гулять, заговорилась с подругами, а недалеко был открытый канализационный люк - работы велись. И ребёнок провалился в этот канализационный люк и исчез. Детям надо внимания уделять больше - это самое главное.

Я не хотел бы выступать защитником нашей милиции, но и не хотел бы делать из этих случаев повод для её травли. Потому что инциденты с маньяками происходят во всех государствах, даже в тех, где полиция работает значительно лучше, чем в нашей стране. Даже в тех странах, где сильно поставлена пропаганда среди детей о том, что не надо подходить к дяде, который предлагает конфету. Но, тем не менее, эти страшные убийства случаются везде, и в данном случае виноваты отчасти и нерадивые родители, которые не следят за своими маленькими детьми.

Я думаю, что в страшной волне весенних педофильских убийств надо винить наших законодателей, до сих пор не ужесточивших наказание за преступления, совершённые над детьми. Вся практика этих преступлений упирается в то, что даже будучи найденным и посаженным, насильник получает наказание "закона зоны", а не государства. Государство даёт ему совершенно символический срок.
А если говорить более глобально, то уровень нашей психологической помощи, который тоже почти не развивается государством, настолько низок и неэффективен, что любой несбалансированный невротик имеет прямую дорогу к более серьёзной симптоматике, в том числе и педофилии, только потому, что ему некуда обратиться за профессиональной помощью в самом начале его проблем. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала