Рейтинг@Mail.ru
Город Цхинвали прекратил свое существование - Ноговицын - РИА Новости, 12.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Город Цхинвали прекратил свое существование - Ноговицын

Читать ria.ru в
Город Цхинвали прекратил свое существование - это руины, соизмеримые со сталинградскими, заявил замглавы Генштаба ВС РФ Анатолий Ноговицын. В городе "нет водоснабжения, все ясли, школы, единственная больница разбиты в первый день".

МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Город Цхинвали прекратил свое существование - это руины, соизмеримые со сталинградскими, заявил на брифинге в РИА Новости замглавы Генштаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын.

Он указал, что российской стороной были приняты меры, в частности, выделение необходимой финансовой помощи на восстановление Цхинвали.

Он добавил, что в городе "нет водоснабжения, все ясли, школы, единственная больница разбиты в первый день".

По словам Ноговицына, российская сторона развернула в районе грузино-осетинского конфликта полевые хлебозаводы, которые выпекают до 6 тонн хлеба в сутки.

"Подразделения тыла Вооруженных сил работают в Южной Осетии, в полевых условиях развернуты хлебозаводы", - сказал он, добавив, что выпекаемого хлеба хватает на 9,5 тысячи человек.

На месте развернуты пункты горячего питания, население снабжают питьевой водой, которой, по словам Ноговицына, "в этом регионе просто нет".

"Развернут подвоз воды в населенный пункт Джава", - уточнил генерал-полковник.

Он добавил, что при необходимости людей обеспечат и бутилированной водой.

Необходимые продукты и воду в район гуманитарной катастрофы доставляют наземным транспортом и авиацией, сказал Ноговицын.

Грузинские войска в ночь на 8 августа вторглись на территорию непризнанной республики Южная Осетия и обстреляли ее столицу - город Цхинвали. Переломить ситуацию удалось только подкреплению российских миротворцев.

Цхинвали почти полностью разрушен. По данным МИД РФ, погибли около 1,6 тысячи человек, более 30 тысяч стали беженцами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала