Рейтинг@Mail.ru
Чавес: Россия права, признав независимость Абхазии и Южной Осетии - РИА Новости, 30.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чавес: Россия права, признав независимость Абхазии и Южной Осетии

Читать ria.ru в
Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что Россия права, признав независимость Южной Осетии и Абхазии. Лидер Венесуэлы выразил полную поддержку позиции России и отметил, что его страна "поступит так же, если кто-то осмелится напасть на нее".

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил в пятницу в телевизионном выступлении, что Россия права, признав независимость Южной Осетии и Абхазии, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс.

Лидер Венесуэлы выразил полную поддержку позиции России и отметил, что его страна "поступит так же, если кто-то осмелится напасть на нее".

Чавес также обрушился с критикой на правительство Грузии, назвав, в частности, ее президента Михаила Саакашвили "собачкой" Вашингтона.

Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии 26 августа. Жители этих республик обратились с просьбой о признании независимости после событий 8-12 августа, когда Грузия провела военную операцию в Южной Осетии. Тогда грузинские войска практически полностью разрушили столицу республики город Цхинвали и многие населенные пункты, убив, по данным югоосетинских властей, более полутора тысяч мирных жителей. В Тбилиси также планировали массированную агрессию в отношении Абхазии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала