Рейтинг@Mail.ru
Помощь для Грузии предназначена также Абхазии и ЮО - Европарламент - РИА Новости, 25.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Помощь для Грузии предназначена также Абхазии и ЮО - Европарламент

Читать ria.ru в
"Помощь (собираемая по инициативе ЕС для Грузии) предназначена для всего региона, а именно, для того, что в нашем понимании является Грузией, то есть, в том числе, и для Абхазии и Южной Осетии", - сказал европейский парламентарий в субботу на пресс-конференции в Москве.

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Донорская помощь, собираемая по инициативе Евросоюза для Грузии, предназначена для всего региона, и в том числе для Абхазии и Южной Осетии, заявила член Европейского парламента Рия Оомен-Рауйтен.

"Эта помощь на восстановление и она оказывается при соблюдении определенных условий. В принципе помощь предназначена для всего региона, а именно, для того, что в нашем понимании является Грузией, то есть, в том числе, и для Абхазии и Южной Осетии", - сказал европейский парламентарий в субботу на пресс-конференции в Москве.

В то же время она признала, что Грузия тратит значительную часть своего бюджета на вооружение, но подчеркнула, что одним из условий оказания донорской помощи Грузии было ее неиспользование в военных целях.

Европейский парламентарий также признала, что уровень финансовых запросов грузинской стороны изначально показался европейской стороне несколько завышенным по сравнению с требуемым в реальности объемом средств на восстановление после конфликта.

"Не все выделенные средства пойдут на восстановление, определенная часть помощи пойдет на поддержание макроэкономического развития", - сказал, в свою очередь, глава представительства Еврокомиссии в Москве Марк Франко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала