Рейтинг@Mail.ru
Россия готова к контактам с Грузией, но не с Саакашвили - Рогозин - РИА Новости, 11.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия готова к контактам с Грузией, но не с Саакашвили - Рогозин

Читать ria.ru в
"Саакашвили более не является рукопожатным. Вести с ним какие-либо переговоры в настоящий момент не представляется возможным", - отметил постоянный представитель РФ при НАТО Дмитрий Рогозин.

МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Россия может пойти на контакты с грузинским руководством после выполнения им условий российских миротворцев, но только не с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, заявил в понедельник постоянный представитель РФ при НАТО Дмитрий Рогозин.

"После выполнения военных условий, которые предъявлены российскими миротворцами, возможны какие-то контакты с грузинским руководством, но сомневаюсь, то этим контактером может быть господин Саакашвили", - сказал Рогозин в эфире круглосуточного телеканала "Вести".

"Саакашвили более не является рукопожатным. Вести с ним какие-либо переговоры в настоящий момент не представляется возможным", - отметил постпред РФ.

По его словам, Россия, безусловно, заинтересована в том, чтобы конфликт на Кавказе не разрастался.

Грузинские войска в ночь на 8 августа вторглись на территорию Южной Осетии и обстреляли ее столицу город Цхинвали. Власти непризнанной республики сообщают о массовых жертвах среди мирного населения - более 2 тысяч. Переломить ситуацию удалось только подкреплению российских миротворцев, после чего некоторые западные политики обвинили Россию в непропорциональном применении силы.

Позиция Москвы заключается в том, что переговоры с Грузией по Южной Осетии могут вестись только после вывода грузинских войск и подписания соглашения о неприменении силы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала