Рейтинг@Mail.ru
Буш перепутал Грузию и Россию - РИА Новости, 12.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Буш перепутал Грузию и Россию

Читать ria.ru в
Президент США Джордж Буш, зачитывая заявление о ситуации в Грузии, допустил оговорку, в его выступлении прозвучала фраза, что действия вооруженных сил Рф направлены на свержение законного правительства России.

ВАШИНГТОН, 12 авг - РИА Новости, Аркадий Орлов. Президент США Джордж Буш, зачитывая свое заявление о ситуации в Грузии, допустил оговорку, и в его выступлении прозвучала фраза, из которой следовало, что действия российских вооруженных сил направлены на свержение законного правительства России, передает корреспондент РИА Новости.

"Похоже, что сейчас предпринимаются усилия по свержению законно избранного правительства России. Россия совершила вторжение в суверенное соседнее государство и угрожает демократическому правительству, избранному ее народом. Такие действия являются неприемлемыми в 21-м веке", - заявил Буш.

Представитель пресс-службы Белого дома подтвердил РИА Новости, что президент оговорился и что пресс-служба внесла необходимые корректировки в рассылаемый сейчас пресс-релиз с текстом выступления главы государства.

"Похоже, что сейчас предпринимаются усилия по свержению законно избранного правительства Грузии. Россия совершила вторжение в суверенное соседнее государство и угрожает демократическому правительству, избранному ее народом. Такие действия являются неприемлемыми в 21-м веке", - говорится в разделе заявления Буша, в котором он допустил оговорку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала