Рейтинг@Mail.ru
Руководство Грузии не получает точных данных из зоны конфликта - CNN - РИА Новости, 12.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководство Грузии не получает точных данных из зоны конфликта - CNN

© REUTERS / Gleb GaranichГрузинские солдаты в Гори
Грузинские солдаты в Гори
Читать ria.ru в
Удары российских войск по радарам и военным комплексам связи до такой степени разрушили систему грузинского командования и управления, что в Тбилиси, возможно, уже не имеют ясной картины того, что происходит в зоне конфликта, сообщает телекомпания Си-эн-эн.

ВАШИНГТОН/МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Удары российских войск по радарам и военным комплексам связи до такой степени разрушили систему грузинского командования и управления, что в Тбилиси, возможно, уже не имеют ясной картины того, что происходит в зоне конфликта, сообщает телекомпания Си-эн-эн со ссылкой на неназванного официального представителя Пентагона.

Грузинская артиллерия в ночь на вторник продолжила обстреливать Цхинвали, несмотря на подписанный накануне президентом Грузии Михаилом Саакашвили документ о прекращении огня, подготовленный министрами иностранных дел Франции и Финляндии.

Кроме того, представители грузинских властей сообщают своим СМИ крайне противоречивую информацию о передвижениях российских войск. В понедельник появились сообщения о том, что миротворцы заняли Гори и Зугдиди, а около Тбилиси колонну грузинских танков приняли за российские. На вечернем заседании совета нацбезопасности Саакашвили заявил, что замеченные близ Тбилиси грузинские танки направлялись в сторону Гори, который не занят.

Американские военные представители ранее сообщили Си-эн-эн, что по их оценке Россия осуществила свои ключевые военные цели в Грузии и что грузинская сторона лишилась большей части систем ПВО и возможности осуществлять координацию военных операций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала