Рейтинг@Mail.ru
Кокойты уверен, что Цхинвали с помощью России удастся восстановить - РИА Новости, 12.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кокойты уверен, что Цхинвали с помощью России удастся восстановить

© REUTERS / Vasily FedosenkoОставшаяся без крова 73 летняя жительница Южной Осетии
Оставшаяся без крова 73 летняя жительница Южной Осетии
Читать ria.ru в
По словам президента Южной Осетии, главная задача правительства сейчас - помочь мирным жителям, особенно детям, женщинам, старикам, а затем "думать о созидании".

ЦХИНВАЛИ, 12 авг - РИА Новости. Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты уверен, что с помощью России непризнанная республика сумеет восстановить свою столицу Цхинвали, практически полностью разрушенную в результате грузинских обстрелов.

"Мы в состоянии не только воевать, но и в состоянии строить. Разрушения у нас огромные, поэтому без помощи мы не сможем восстановить город, но в любом случае мы будем делать новый Цхинвали", - сказал РИА Новости Кокойты.

По его словам, главная задача правительства сейчас - помочь мирным жителям, особенно детям, женщинам, старикам, а затем "думать о созидании".

Грузия 8 августа развязала боевые действия в зоне грузино-осетинского конфликта, погибли мирные жители, миротворцы. Цхинвали практически полностью разрушен. Россия была вынуждена начать операцию по принуждению Грузии к миру. Во вторник было объявлено о завершении этой операции.

Правительство РФ приняло ряд решений об оказании гуманитарной помощи населению Южной Осетии. Средства в объеме 10 миллиардов рублей, которые Россия выделяет на восстановление Южной Осетии, зарезервированы в федеральном бюджете 2009 года, однако в бюджете РФ текущего года могут быть предусмотрены дополнительные ассигнования, сказал ранее вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала