Рейтинг@Mail.ru
Миротворцы опровергли утверждения об атаках на Гори - РИА Новости, 13.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миротворцы опровергли утверждения об атаках на Гори

© REUTERS / Gleb GaranichНа улицах города Гори после авиаудара
На улицах города Гори после авиаудара
Читать ria.ru в
"Мы не исключаем возможности мародерства со стороны самого местного населения. Следить за этим некому, потому что власти в городе нет", - сказал представитель миротворцев.

МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Представитель миротворческих сил категорически опроверг утверждения секретаря Совета нацбезопасности Грузии Александра Ломая о бомбардировке российскими военными грузинского города Гори и вводе туда казаков.

Он сообщил РИА Новости, что в городе нет и грузинских властей.

"Мы не исключаем возможности мародерства со стороны самого местного населения. Следить за этим некому, потому что власти в городе нет", - сказал представитель миротворцев.

Говоря о заявлениях секретаря СНБ Грузии по поводу бомбардировок, собеседник агентства сказал: "Психологическое состояние господина Ломая говорит о том, что ему необходима помощь врача - специалиста в соответствующей области".

Российские военные неоднократно опровергали сообщения грузинской стороны о захвате ими Гори.

Замначальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын накануне заявил, что город находится в 40 километрах от границы, то есть за пределами ответственности российских миротворцев, и прицельного огня по городу российские войска не вели.

Отвечая на во"Со всей ответственностью заявляю - наших танков в Гори нет, и быть не могло. Другое дело, что администрация города позорно оставила свои посты, покинула город, и мы стараемся установить контакт. Однако в этом городе диалога установить не удается", - сказал генерал.просы журналистов в среду, Ноговицын опроверг сообщения некоторых СМИ о нахождении 50 российских танков в Гори.

"Гори, наверное, никто не контролирует, - там нет администрации", - отметил Ноговицын.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала