Рейтинг@Mail.ru
Страсбургский Суд принял к рассмотрению иск Грузии против России - РИА Новости, 13.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страсбургский Суд принял к рассмотрению иск Грузии против России

© 2005.novayagazeta.ruСтрасбургский суд
Страсбургский суд
Читать ria.ru в
Грузинская сторона обвиняет Россию в нарушении второй и третьей статей Европейской конвенции по правам человека (права на жизнь и запрет на бесчеловечное и унижающее достоинство обращение), а также в нарушении статьи Протокола 1 к Конвенции, гарантирующего право на защиту собственности.

МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Европейский Суд по правам человека (ЕСПЧ) принял к рассмотрению иск Грузии против России в связи с событиями в Южной Осетии, говорится в сообщении Суда на сайте Совета Европы.

"Председатель ЕСПЧ принял на рассмотрение иск грузинского правительства против РФ",- говорится в документе.

В нем указывается, что грузинская сторона обвиняет Россию в нарушении второй и третьей статей Европейской конвенции по правам человека (права на жизнь и запрет на бесчеловечное и унижающее достоинство обращение), а также в нарушении статьи Протокола 1 к Конвенции, гарантирующего право на защиту собственности.

Грузия 8 августа развязала боевые действия в зоне грузино-осетинского конфликта, погибли мирные жители, миротворцы. Цхинвали практически полностью разрушен в результате грузинских обстрелов. Россия вынуждена была начать операцию по принуждению Грузии к миру. Во вторник было объявлено о завершении этой операции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала