Рейтинг@Mail.ru
Буш выразил поддержку Грузии, Райс отправляется в Тбилиси - РИА Новости, 03.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Буш выразил поддержку Грузии, Райс отправляется в Тбилиси

Читать ria.ru в
"Я посылаю Кондолизу Райс во Францию, где она встретится с (президентом Франции) Саркози, а потом в Тбилиси, где она лично передаст американскую поддержку демократическому правительству Грузии", - сказал Буш.

МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Президент США Джордж Буш выразил поддержку Грузии и сообщил, что направляет госсекретаря США Кондолизу Райс во Францию, а затем в Тбилиси и поручает гуманитарную миссию главе Пентагона Роберту Гейтсу.

"С учетом нашей озабоченности я дал указание принять серьезные меры, чтобы продемонстрировать солидарность с грузинским народом и добиться мирного решения этого конфликта. Я посылаю Кондолизу Райс во Францию, где она встретится с (президентом Франции) Саркози, а потом в Тбилиси, где она лично передаст американскую поддержку демократическому правительству Грузии", - сказал Буш.

Специальное заявление президента США по ситуации в зоне конфликта транслировалось в прямом эфире CNN.

"Я также дал указание министру обороны Гейтсу начать гуманитарную миссию народу Грузии", - сказал Буш.

Глава Белого дома сообщил, что США задействуют военную авиацию и флот для доставки гуманитарной помощи в Грузию.

Буш выступил с заявлением по ситуации в Грузии после того, как провел телефонный разговор с грузинским президентом Михаилом Саакашвили. Подробности беседы не сообщаются.

Грузия 8 августа развязала боевые действия в зоне грузино-осетинского конфликта, погибли мирные жители, миротворцы. Цхинвали практически полностью разрушен в результате грузинских обстрелов. Россия вынуждена была начать операцию по принуждению Грузии к миру. Во вторник было объявлено о завершении этой операции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала