Рейтинг@Mail.ru
РФ выяснит, как на военную базу в Грузии попали украинские дипномера - РИА Новости, 15.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ выяснит, как на военную базу в Грузии попали украинские дипномера

Читать ria.ru в
Россия намерена направить запрос на Украину с целью установить происхождение украинских дипломатических автомобильных номеров, обнаруженных российскими разведчиками на военной базе близ Сенаки, заявил постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин.

БРЮССЕЛЬ, 15 авг - РИА Новости, Александр Шишло. Россия намерена направить официальный запрос на Украину с целью установить происхождение украинских дипломатических автомобильных номеров, обнаруженных российскими военными разведчиками на военной базе близ Сенаки, заявил в пятницу постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин.

По его словам, российская сторона намерена выяснить, являются ли номера подлинными, и если да, для чего они находились на грузинской военной базе.

"Даже если дипномер прикрепить к танку, он все равно не станет дипломатическим танком, а останется танком", - заметил Рогозин в разговоре с журналистами.

О том, что российские разведчики из группировки, действующей в Абхазии, обнаружили на грузинской военной базе в районе Сенаки большое количество автомобильных дипломатических украинских номеров, сообщил сегодня заместитель начального Генштаба ВС РФ, генерал-полковник Анатолий Ноговицын.

"Мы не знаем для чего они были предназначены, мы заявляем сам факт", - сказал генерал на пресс-конференции в РИА Новости.

Журналистам были представлены несколько таких номеров красного цвета, на которых цифры и буквы были прописаны белым цветом, а в левом нижнем углу был изображен украинский национальный флаг с буквами UA.

Комментируя РИА Новости возможное предназначение этих номеров представитель Минобороны отметил, что машины с такими номерами могли беспрепятственно передвигаться по территории Абхазии, Грузии и Южной Осетии.

"Машины с дипломатическим статусом не подвергаются проверке на дорогах. В ней можно перевозить любые грузы, в том числе оружие", - сказал Ноговицын.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала