Рейтинг@Mail.ru
Россия не вернет Грузии трофейное оружие американского производства - РИА Новости, 20.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия не вернет Грузии трофейное оружие американского производства

Читать ria.ru в
"Никуда мы сдавать трофеи не собираемся, их бросила грузинская сторона... На каком основании возвращать? Есть понятие военных трофеев", - сказал замглавы Генштаба ВС РФ Анатолий Ноговицын.

МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Россия не выполнит требования США вернуть Грузии трофейное оружие американского производства, основная часть "трофеев" из зоны грузино-югоосетинского конфликта будет утилизирована, сообщил в среду на пресс-конференции в РИА Новости замначальника Генштаба ВС РФ Анатолий Ноговицын.

"Никуда мы сдавать трофеи не собираемся, их бросила грузинская сторона... На каком основании возвращать? Есть понятие военных трофеев", - сказал он.

Ноговицын отметил, что российская армия не нуждается в этом оружии и не будет брать его на вооружение.

"Мы не собираемся менять наши автоматы Калашникова на их винтовки", - сказал он, добавив, что грузинские войска, использующие вооружение как российского, так и иностранного производства, убедились в эффективности именно российского оружия.

"В основном, это оружие мы утилизируем, потому что оно в России и так в достаточном количестве, и мы в нем не нуждаемся... У нас четко определено приказом Минобороны, что находится на вооружении, и просто собирать все, что стреляет... в этом нет необходимости", - заключил замначальника Генштаба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала