Рейтинг@Mail.ru
Грузия готовилась напасть на Абхазию еще весной - Рогозин - РИА Новости, 28.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузия готовилась напасть на Абхазию еще весной - Рогозин

Читать ria.ru в
"Мы предупредили американцев, те провели работу с Саакашвили, сказали, что ему невыгодно", - сказал Рогозин. Что касается нападения на Южную Осетию, то, по словам Рогозина, "еще 7-го августа никто не знал, что придет Саакашвили в голову поздно вечером".

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Москва знала о планах Грузии по нападению на Абхазию еще в апреле 2008 года, сообщил в четверг постпред РФ при НАТО Дмитрий Рогозин.

"В первых числах мая это должно было свершиться, мы даже знали, какими средствами Саакашвили собирается напасть", - сказал Рогозин в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы".

По его словам, Россия специально допустила утечку этой информации.

"Мы предупредили американцев, те провели работу с Саакашвили, сказали, что ему невыгодно",- говорит постпред РФ.

Что касается возможного предупреждения нападения Грузии на Южную Осетию, то, по словам Рогозина, "еще 7-го августа никто не знал, что придет Саакашвили в голову поздно вечером".

Грузия развязала в ночь на 8-е августа боевые действия в Южной Осетии и обстреляла столицу республики город Цхинвали. Жертвами вооруженного конфликта, по данным властей Южной Осетии, стали 2100 человек.

Россия для защиты жителей Южной Осетии, многие из которых являются российскими гражданами, ввела в регион в помощь расквартированным там миротворцам около 10 тысяч военнослужащих и сотни единиц военной техники. 12 августа Россия объявила о завершении операции по принуждению Грузии к миру, а 22 августа сообщила, что завершила отвод войск на позиции, определенные решением Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта от 1999 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала