Рейтинг@Mail.ru
Путин: Россия уйдет из зоны безопасности на грузинской территории - РИА Новости, 30.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: Россия уйдет из зоны безопасности на грузинской территории

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин подтвердил, что российские миротворцы будут выведены из зоны безопасности на территории Грузии после обеспечения условий безопасности в регионе.

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин подтвердил, что российские миротворцы будут выведены из зоны безопасности на территории Грузии после обеспечения условий безопасности в регионе.

"Когда мы разговаривали с господином Саркози во время его приезда в Москву, мы прямо ему сказали, что мы не собираемся аннексировать никакие грузинские земли и мы, конечно, уйдем с тех пунктов, где мы сейчас находимся. Но уйдем в зону безопасности, которая была обговорена в прежних международных соглашениях. Но мы и там не собираемся оставаться вечно. Мы считаем, что это грузинская территория. Наша цель заключается только в том, чтобы обеспечить безопасность в этом регионе, не позволить опять сосредоточить тайно, как это было сделано в этом случае, вооружение, технику, воспрепятствовать созданию предпосылок для нового вооруженного конфликта. ", - сказал Путин в интервью немецкой телекомпании ARD.

"Нам главное - обеспечить безопасность в этой зоне. На следующем этапе - помочь Южной Осетии обезопасить свои границы. И нет у нас оснований больше там находиться, в этой зоне безопасности", - отметил Путин.

Он заявил в этой связи о важности налаживания сотрудничества в данной сфере с европейскими структурами.

"И в этой связи могу сказать, что участие там международных наблюдателей, наблюдателей ОБСЕ, Евросоюза, в том числе из Германии, мы будем только приветствовать. Нужно только договориться о принципах совместной работы", - сказал Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала