Рейтинг@Mail.ru
Даниэль Ортега заявил о признании независимости Абхазии и Южной Осетии - РИА Новости, 03.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Даниэль Ортега заявил о признании независимости Абхазии и Южной Осетии

© РИА Новости / Владимир ПоповНародные гуляния в Сухуми по случаю признания Россией независимости Абхазии
Народные гуляния в Сухуми по случаю признания Россией независимости Абхазии
Читать ria.ru в
Никарагуа "признает независимость Южной Осетии и Абхазии", заявил Даниэль Ортега на торжествах, посвященных 29-й годовщине национальной армии.

МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Президент Никарагуа Даниэль Ортега заявил о признании независимости Абхазии и Южной Осетии, сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ.

Никарагуа "признает независимость Южной Осетии и Абхазии", заявил Даниэль Ортега на торжествах, посвященных 29-й годовщине национальной армии.

Президент Никарагуа также заявил, что поддерживает "позицию российского правительства, согласно которой диалог с европейскими странами должен привести к разрешению этого конфликта".

Президент Никарагуа также заявил, что поддерживает "позицию российского правительства, согласно которой диалог с европейскими странами должен привести к разрешению этого конфликта.

Как заявил в интервью РИА Новости посол РФ в Никарагуа Игорь Кондрашев "президент Никарагуа Даниэль Ортега выступая вчера на праздновании Дня вооруженных сил, заявил, что Никарагуа признает независимость Южной Осетии и Абхазии, полностью поддерживает позицию правительства РФ, которое путем диалога с европейскими странами предпринимает усилия, чтобы разрешить вооруженный конфликт в этой части мира".

"Если руководствоваться словами президента Никарагуа, а это верховная власть, избранная по закону, то Никарагуа признала независимость Южной Осетии и Абхазии", - отметил российский посол.

"Хотя здесь есть определенные нюансы, потому что это решение должно быть проведено через парламент", - считает российский дипломат. По его словам, пока обсуждения и принятия такого решения в парламенте не было.

Отвечая на вопрос РИА Новости, обращалось ли посольство России в МИД Никарагуа за разъяснением, посол сказал: "Я думаю, что МИД Никарагуа самостоятельно над этим работает, и поскольку это заявление совсем свежее, надо им дать возможность чисто физически все это сделать".

"Это вопрос нескольких дней", - добавил Игорь Кондрашов.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала