Рейтинг@Mail.ru
Качиньский спас Тбилиси от разрушения, заявил Саакашвили - РИА Новости, 07.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Качиньский спас Тбилиси от разрушения, заявил Саакашвили

© Иллюстрация РИА НовостиСаакашвили - Качиньский. Коллаж
Саакашвили - Качиньский. Коллаж
Читать ria.ru в
Саакашвили поблагодарил Качиньского и министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского за "ангажированность в грузинские дела" в самом сложном моменте.

ВАРШАВА, 7 сен - РИА Новости, Леонид Свиридов. Президент Польши Лех Качиньский спас Тбилиси от разрушения, заявил в интервью Польскому общественному телевидению (телеканал TVP INFO) президент Грузии Михаил Саакашвили.

Интервью Саакашвили транслировалось вечером в прайм-тайм в воскресенье.

"Россияне хотели бомбить Тбилиси, однако отказались от этого замысла, потому что там (в столице Грузии) в это время находился президент (Польши) Лех Качиньский вместе с президентами государств Центральной и Восточной Европы", - сказал глава Грузии.

Таким образом, полагает он, именно Качиньский спас Тбилиси от разрушения.

Саакашвили поблагодарил Качиньского и министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского за "ангажированность в грузинские дела" в самом сложном моменте.

По словам президента Грузии, реакция Москвы зависит от позиции Европы, потому европейские государства должны проявить решительность в поддержке демократии в Грузии.

Грузия провела 8-12 августа военную операцию в Южной Осетии. Тогда грузинские войска практически полностью разрушили столицу республики город Цхинвали и многие населенные пункты, убив, по данным югоосетинских властей, более полутора тысяч мирных жителей. В Тбилиси также планировали массированную агрессию в отношении Абхазии.

Международные парламентарии подтвердили факт агрессии Грузии против Южной Осетии.

В частности, как сообщил в субботу на пресс-конференции в РИА Новости представитель парламента Украины Сергей Гордиенко, который в составе международной парламентской делегации побывал 5 сентября в Цхинвали, "агрессия в отношении маленькой Осетии однозначно была, акты геноцида однозначно были". "Тех кто задает вопросы об адекватности действия России, пусть зададутся вопросом, а кто должен был остановить этих "зарвавшихся демократов"? - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала