Рейтинг@Mail.ru
Россияне выиграли битву на Кавказе - Квасьневский - РИА Новости, 10.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне выиграли битву на Кавказе - Квасьневский

© РИА НовостиАлександр Квасьневский
Александр Квасьневский
Читать ria.ru в
По словам бывшего президента Польши, результаты поездки Саркози в Москву попросту "скверные". Квасьневский подчеркнул, что Абхазия и Южная Осетия являются для Кремля "сферой влияния".

ВАРШАВА, 9 сен - РИА Новости, Леонид Свиридов. Россияне выиграли битву на Кавказе, заявил в прямом эфире польского телеканала TVN экс-президент Польши Александр Квасьневский, комментируя итоги последнего визита президента Франции Николя Саркози в Москву.

"Миссия Саркози в Москве была очень трудной, потому что россияне имеют свершившиеся факты на своей стороне, причем в течение нескольких лет", - сказал Квасьневский.

По словам бывшего президента Польши, результаты поездки Саркози в Москву попросту "скверные".

Квасьневский подчеркнул, что Абхазия и Южная Осетия являются для Кремля "сферой влияния".

"Россияне выиграли битву, но в долголетней перспективе проиграют эту войну", - считает экс-глава Польши.

Квасьневский сообщил, что в ближайшие годы "не представляет Россию в ЕС". Однако, по его словам, "через каких-нибудь 30 лет Россия может быть связана с европейскими странами".

"Мы должны предостеречь россиян от использования подобных методов, ибо грузинский сценарий может повториться в Приднестровье", - сказал он.

"Несмотря на напряженность во взаимных отношениях (РФ-ЕС), мы должны ставить на диалог с Москвой", - заявил бывший президент Польши.

В понедельник президенты РФ и Франции согласовали дополнительные меры по реализации плана Медведева - Саркози. ЕС согласился выступить гарантом неприменения силы, а Россия после развертывания миссий международных наблюдателей в прилегающих к Южной Осетии и Абхазии районах обязалась вывести оттуда своих военнослужащих. Кроме того, стороны договорились, что 15 октября в Женеве начнутся международные консультации по Абхазии и Южной Осетии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала