Рейтинг@Mail.ru
Буш отговаривал Саркози от миротворческих поездок в Москву и Тбилиси - РИА Новости, 13.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Буш отговаривал Саркози от миротворческих поездок в Москву и Тбилиси

© РИА НовостиНиколя Саркози и Джордж Буш
Николя Саркози и Джордж Буш
Читать ria.ru в
"Я помню звонок американского президента накануне нашей поездки в Москву, он сказал: "Не езди туда, они (русские) хотят войти в Тбилиси, они в 40 километрах. Неезди туда, откажись", - рассказал Саркози.

ПАРИЖ, 13 ноя - РИА Новости, Владимир Добровольский. Президент США Джордж Буш отговаривал своего французского коллегу Николя Саркози от поездки в Москву и Тбилиси после начала российско-грузинского конфликта, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление Саркози.

"Я помню звонок американского президента накануне нашей поездки в Москву, он сказал: "Не езди туда, они (русские) хотят войти в Тбилиси, они в 40 километрах. Не езди туда, откажись", - рассказал Саркози в Елисейском дворце, где ему в четверг вручили приз за "политическую храбрость" от французского журнала Politique Internаtionale.

"Мы были там с (министром иностранных дел Франции) Бернаром Кушнером, и будто случайно, когда мы там были, было объявлено о прекращении огня", - добавил президент.

"Когда восьмого августа нужно было ехать в Москву и Тбилиси, кто защищал права человека? Президент Соединенных Штатов, который сказал, что "это недопустимо"? Или диалог с Путиным, Медведевым и Саакашвили поддерживала Франция?" - сказал Саркози, при посредничестве которого 12 августа было заключено соглашение, подписанное Россией и Грузией и предполагающее шесть принципов урегулирования югоосетинского конфликта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала