Рейтинг@Mail.ru
Грузия тщательно готовилась к атаке на Цхинвали - европарламентарий - РИА Новости, 25.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузия тщательно готовилась к атаке на Цхинвали - европарламентарий

Читать ria.ru в
Решение грузинского руководства атаковать главный и единственный город Южной Осетии - Цхинвали не было спонтанным, Грузия тщательно готовилась к этому, заявил депутат Европарламента от Италии Джульетто Кьеза.

РИГА, 25 ноя - РИА Новости, Вадим Радионов. Решение грузинского руководства атаковать главный и единственный город Южной Осетии - Цхинвали не было спонтанным, Грузия тщательно готовилась к этому, заявил РИА Новости депутат Европарламента от Италии Джульетто Кьеза.

Кьеза приехал в Латвию, чтобы представить здесь свою книгу "Zerro", посвященную терактам 11 сентября в США.

"Грузия тщательно готовилась к атаке на Цхинвали, это решение не было спонтанным. У меня есть свидетельства очевидцев", - cказал Кьеза.

По мнению европарламентария, Россия поступила правильно, вмешавшись в начале августа в конфликт между Тбилиси и Цхинвали.

"Грузинские войска начали обстреливать российских миротворцев, которые находились в регионе на законных основаниях. Также грузинские солдаты стреляли по мирным жителям. Желание России защитить своих соотечественников было обоснованным", - сказал Кьеза.

Кьеза побывал в Южной Осетии с частным визитом 25 октября.

Грузия напала на Южную Осетию 8 августа 2008 года. Россия, чтобы защитить своих соотечественников, начала операцию по принуждению Грузии к миру, а 26 августа признала независимость Южной Осетии и другой бывшей грузинской автономии - Абхазии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала