Рейтинг@Mail.ru
Общественное мнение Запада "поворачивается" в сторону России - Чуркин - РИА Новости, 28.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Общественное мнение Запада "поворачивается" в сторону России - Чуркин

© REUTERS / KeithBedfordПостоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин
Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин
Читать ria.ru в
"Все больше накапливаются свидетельств, о чем мы говорили с самого начала, что произошедшее в Южной Осетии не было спонтанным решением и, как говорят грузины, якобы спровоцировано российской стороной. А было заранее спланированной, тщательно подготовленной акцией, на которую они пошли вполне сознательно", - сказал постпред России при ООН Виталий Чуркин.

МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Общественное мнение на Западе "поворачивается" в сторону РФ в вопросе событий в Южной Осетии, завил в пятницу постпред России при ООН Виталий Чуркин.

Грузинские войска 8 августа вошли в Южную Осетию и нанесли удар по ее столице Цхинвали с применением танков и тяжелой артиллерии. Россия была вынуждена ввести подкрепление в помощь расквартированным в регионе миротворцам и провести операцию по принуждению Грузии к миру.

"Все больше накапливаются свидетельств, о чем мы говорили с самого начала, что произошедшее в Южной Осетии не было спонтанным решением и, как говорят грузины, якобы спровоцировано российской стороной. А было заранее спланированной, тщательно подготовленной акцией, на которую они пошли вполне сознательно", - сказал он в эфире телеканала "Вести-24".

"Эти свидетельства начинают появляться в западной прессе, и общественное мнение поворачивается нашу сторону, что, конечно, нам облегчает задачу по дальнейшей работе по тематике Кавказа в ООН", - добавил Чуркин, комментируя высказывания бывшего посла Грузии в РФ Эроси Кицмаришвили о том, что грузинское руководство давно готовило нападение на Южную Осетию и Абхазию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала