Рейтинг@Mail.ru
Российский вертолет высадил десант у грузинского села Кнолеви - ТВ - РИА Новости, 16.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский вертолет высадил десант у грузинского села Кнолеви - ТВ

Читать ria.ru в
Как передает агентство "Новости - Грузия", по данным телекомпании, факт высадки десанта зафиксировала камера съемочной группы. Его подтверждает и местное население.

ТБИЛИСИ/МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Российский вертолет в районе села Кнолеви около зоны грузино-осетинского конфликта высадил десант в составе ориентировочно 15 человек, сообщает телекомпания "Рустави-2".

Как передает агентство "Новости - Грузия", по данным телекомпании, факт высадки десанта зафиксировала камера съемочной группы. Его подтверждает и местное население.

Агентство со ссылкой на МВД Грузии также сообщает, что незадолго до высадки десанта около 10.00 утра около здания отделения полиции в селе Кнолеви Карельского района выстрелом из снайперской винтовки с глушителем был убит 27-летний сотрудник полиции Мамука Кахниашвили.

Осетинская сторона заявила о непричастности к инциденту.

"Утверждения МВД Грузии о причастности к убийству полицейского осетинской стороны не соответствуют действительности и являются провокационными", - заявили представители пресс-службы Минобороны Южной Осетии, сообщает комитет информации и печати Южной Осетии.

"Ближайшие к населенному пункту Кнолеви приграничные осетинские посты находятся в 4-5 километрах от данного села и даже снайперский выстрел на такое расстояние физически невозможно произвести. Такого стрелкового оружия просто не существует", - сказали в пресс-службе.

Военный комендант Южной Осетии полковник Анатолий Тарасов сообщил, что получил информацию о гибели полицейского от представителей МВД Грузии и наблюдателей Евросоюза.

"В связи с инцидентом командование российской военной базы проводит ряд мероприятий в целях стабилизации ситуации. В приграничный с Грузией район республики направлено подразделение российских военнослужащих с задачей недопущения обострения обстановки", - сказал Тарасов, слова которого также приводит комитет по печати.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала