Рейтинг@Mail.ru
Антонина Кривошапка рада двум бронзовым медалям на дебютном чемпионате - РИА Новости, 24.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Антонина Кривошапка рада двум бронзовым медалям на дебютном чемпионате

© REUTERS / Wolfgang RattayРоссийская бегунья Антонина Кривошапка стала двукратным бронзовым призером чемпионата мира в Берлине
Российская бегунья Антонина Кривошапка стала двукратным бронзовым призером чемпионата мира в Берлине
Читать ria.ru в
Двадцатидвухлетняя российская бегунья дважды отличилась на чемпионате мира по легкой атлетике в Берлине, заняв третье место на престижной дистанции 400 метров, а также в составе эстафеты 4х400 метров.

БЕРЛИН, 23 авг - РИА Новости. Российская бегунья Антонина Кривошапка, ставшая двукратным бронзовым призером чемпионата мира в Берлине, заявила РИА Новости, что пока не осознала всей важности собственных достижений.

Двадцатидвухлетняя бегунья заняла третье место на престижной дистанции 400 метров, а также в составе эстафеты 4х400 метров.

"Еще не совсем понимаю, что к чему, - сказала спортсменка после финиша в эстафете. - Не знаю, почему так происходит. Такой человек я, наверное. Хотя, конечно, рада всему. Рада за тренера, рада, что вообще попала на этот чемпионат, завоевала в личном виде медаль, в эстафете с девочками тоже".

Говоря о своем последнем этапе эстафеты, Кривошапка отметила, что отыграть отрыв от ямайской бегуньи, которая финишировала в итоге второй, было почти невозможно.

"У нее очень хорошее набегание на финише. Я тоже, в принципе, пыталась набегать, но и она не сбавляла. Так и добежали до конца, - рассказала россиянка. - Сложно было, но пришлось упираться, ведь это бег за команду. Хоть третьи - но все равно медаль".

Отвечая на вопрос, успела ли она восстановиться после личного вида, Кривошапка сказала, что у нее не было иного выхода.

"Успела, а куда деваться? - улыбнулась она. - Тут уж неважно, успеешь - не успеешь, надо отдать все, что только можно".

Спортсменка из Волгограда отметила, что соперничество со сборными Ямайки и США в эстафете было предсказуемо.

"Две очень сильные команды, мы хотели с ними побороться, но тяжеловато пока. У них очень сильный состав. Хоть и у нас не слабый, но все равно. Но мы еще потренируемся, и скоро уже сможем с ними бороться, - отметила спортсменка. - Это спорт, сегодня - мы, завтра - другие. Соперники не дремлют, и мы не будем".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала