Рейтинг@Mail.ru
Илюмжинов готовит шахматный турнир в Триполи - РИА Новости, 12.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Илюмжинов готовит шахматный турнир в Триполи

Читать ria.ru в
Глава ФИДЕ Кирсан Илюмжинов сообщил, что приехал в Ливию готовить шахматный турнир, который планируется провести в Триполи 1 октября.

МОСКВА, 12 июн - РИА Новости. Глава ФИДЕ Кирсан Илюмжинов сообщил, что приехал в Ливию готовить шахматный турнир, который планируется провести в Триполи 1 октября.

В интервью радиостанции "Коммерсант FM" Илюмжинов рассказал, что визит был запланирован еще год назад, пригласил его старший сын ливийского лидера Муамара Каддафи Мухаммед, который возглавляет Олимпийский комитет Ливии.

Илюмжинов рассказал, что в Триполи неспокойно, город бомбят и один раз им пришлось пережидать обстрел. Однако глава ФИДЕ уверен, что к 1 октября, когда запланирован шахматный турнир, все успокоится.

Помимо этого, с 1 октября в Ливии планируется ввести шахматы в школьную программу. Илюмжинов сообщил также, с Муамаром Каддафи он не встречался, однако ливийский лидер передал ему через сына привет.

Глава ФИДЕ рассказал также, что на встречах с Мухаммедом Каддафи обсуждались в основном спортивные события, но не могли обойти и политику. Мухаммед Каддафи выразил сожаление, что мир не слышит и не хочет слышать голос ливийского народа, сказал Илюмжинов.

В Ливии запланированы также встречи Илюмжинова с министром образования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала