Рейтинг@Mail.ru
Пенсионные накопления в случае смерти владельца перейдут по наследству - РИА Новости, 25.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пенсионные накопления в случае смерти владельца перейдут по наследству

Читать ria.ru в
Все средства накопительной части пенсии участника программы государственного софинансирования пенсии в случае его смерти еще до выхода на пенсию перейдут его правопреемнику, сообщили в среду РИА Новости в Пенсионном фонде РФ (ПФР).

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Все средства накопительной части пенсии участника программы государственного софинансирования пенсии в случае его смерти еще до выхода на пенсию перейдут его правопреемнику, сообщили в среду РИА Новости в Пенсионном фонде РФ (ПФР), комментируя вышедшее в августе постановление Правительства РФ "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам выплаты средств пенсионных накоплений правопреемникам умершего застрахованного лица".

По условиям программы, запущенной с начала 2009 года, чтобы получить государственное софинансирование, участник должен в течение года перечислить в фонд своей будущей пенсии от 2 тысяч до 12 тысяч рублей. В этом случае государство удвоит эти деньги. Платить можно помесячно или разовым платежом, причем как через бухгалтерию своего предприятия, так и через любой банк. Третьей стороной софинансирования может выступать работодатель, который при этом получает льготы от государства.

По данным ПФР, в программе участвуют 2,6 миллиона человек.

"Если человек является участником программы софинансирования и умирает до назначения пенсии, то в составе накопительной части пенсии все средства софинансирования перейдут его правопреемнику: и те деньги, которые он перечислил, и те деньги, которые перечислило государство, и те деньги, которые перечислил работодатель, если он выступал третьей стороной в софинансировании", - пояснили в ПФР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала