Рейтинг@Mail.ru
Край Косово провозгласил независимость - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Край Косово провозгласил независимость

Читать ria.ru в
© REUTERS/Stringer Митингующие вышли с транспарантами и скандировали лозунги : "Косово - это сербская земля", "Косово - наше, это наши корни".
REUTERS/Stringer
Митингующие вышли с транспарантами и скандировали лозунги : "Косово - это сербская земля", "Косово - наше, это наши корни".
1 из 10
© РИА НовостиВ Белграде тоже прошли массовые акции, но они носили протестный характер. Накануне провозглашения независимости Косово более тысячи человек собрались перед зданием посольства Словении, которая председательствует в настоящее время в Совете министров EС.
РИА Новости
В Белграде тоже прошли массовые акции, но они носили протестный характер. Накануне провозглашения независимости Косово более тысячи человек собрались перед зданием посольства Словении, которая председательствует в настоящее время в Совете министров EС.
2 из 10
© REUTERS/Ognen Teofilovski Вечером 17 февраля в Приштине был дан салют в честь независимости Косово .
REUTERS/Ognen Teofilovski
Вечером 17 февраля в Приштине был дан салют в честь независимости Косово .
3 из 10
© РИА Новости. Фото Ильи ПиталеваПолиция Косово сообщила, что во время праздничных мероприятий в городе существенных проблем с обеспечением безопасности не возникало. Итем не менее трое человек получили ранения - в результате взрыва петарды.
РИА Новости. Фото Ильи Питалева
Полиция Косово сообщила, что во время праздничных мероприятий в городе существенных проблем с обеспечением безопасности не возникало. Итем не менее трое человек получили ранения - в результате взрыва петарды.
4 из 10
© REUTERS/Damir SagoljНесмотря на достаточно холодную погоду (температура была около минус десяти градусов), в торжествах приняли участие десятки тысяч жителей и гостей столицы, которые по случаю провозглашения независимости прибыли в Приштину из многих стран.
REUTERS/Damir Sagolj
Несмотря на достаточно холодную погоду (температура была около минус десяти градусов), в торжествах приняли участие десятки тысяч жителей и гостей столицы, которые по случаю провозглашения независимости прибыли в Приштину из многих стран.
5 из 10
© REUTERS/Damir SagoljПрезидент края Фатмир Сейдию и премьер-министр Хашим Тачи открыли в воскресенье вечером обелиск независимости Косово, который установлен на плато перед местным Домом молодежи и спорта.
REUTERS/Damir Sagolj
Президент края Фатмир Сейдию и премьер-министр Хашим Тачи открыли в воскресенье вечером обелиск независимости Косово, который установлен на плато перед местным Домом молодежи и спорта.
6 из 10
© REUTERS/Damir Sagolj Официальные праздничные мероприятия в связи с принятием декларации о независимости в столице Косово - Приштине завершились поздно ночью обращением президента и премьера Фатмира Сейдиу и Хашима Тачи к жителям города.
REUTERS/Damir Sagolj
Официальные праздничные мероприятия в связи с принятием декларации о независимости в столице Косово - Приштине завершились поздно ночью обращением президента и премьера Фатмира Сейдиу и Хашима Тачи к жителям города.
7 из 10
© REUTERS/Arben Celi В Тиране была проведена манифестация "Марш свободы". Выступления музыкантов, митинги и другие мероприятия прошли и в других городах Албании.
REUTERS/Arben Celi
В Тиране была проведена манифестация "Марш свободы". Выступления музыкантов, митинги и другие мероприятия прошли и в других городах Албании.
8 из 10
© РИА Новости. Фото Ильи ПиталеваВо всех городах Албании было объявлено об организации праздничных мероприятий в связи с провозглашением декларации о независимости Косово.
РИА Новости. Фото Ильи Питалева
Во всех городах Албании было объявлено об организации праздничных мероприятий в связи с провозглашением декларации о независимости Косово.
9 из 10
© РИА Новости. Фото Ильи ПиталеваЗа принятие декларации проголосовали 109 депутатов парламента. Представители сербов, которые имеют десять мест в парламенте, на этой церемонии не присутствовали. "С этого момента Косово объявляется независимым и суверенным государством", - заявил премьер Косово Хашим Тачи.
РИА Новости. Фото Ильи Питалева
За принятие декларации проголосовали 109 депутатов парламента. Представители сербов, которые имеют десять мест в парламенте, на этой церемонии не присутствовали. "С этого момента Косово объявляется независимым и суверенным государством", - заявил премьер Косово Хашим Тачи.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала