Лучшие моменты матча Кубка УЕФА ЦСКА - "Астон Вилла" - РИА Новости, 26.02.2009

Лучшие моменты матча Кубка УЕФА ЦСКА - "Астон Вилла"

В ответной встрече 1/16 финала московские армейцы одержали победу над английской командой со счетом 2:0 и вышли в 1/8. Все самые яркие моменты игры - в фотоленте, подготовленной спортивным отделом РИА Новости.

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЗащитник ЦСКА Алексей Березуцкий (слева) ведет борьбу с Натаном Делфунезо. "Астон Вилла" выставила на матч далеко не сильнейший состав, разбавив ряд опытных игроков молодыми талантами.
Кубок УЕФА. 1/16 финала. ЦСКА (Москва, Россия) - Астон Вилла (Бирмингем, Англия)
1 из 11
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВ первом тайме ни Вагнеру Лав (на фото наносит удар по воротам), ни его одноклубникам не удалось вскрыть ворота "Виллы".
2 из 11
© REUTERS / Grigory Dukor Защитники бирмингемцев неотступно следовали за бразильским бомбардиром, не давая ему спокойно принимать мяч. На фото: Вагнер падает в борьбе с Кертисом Дэвисом.
Вагнер Лав и Кертис Дэвис
3 из 11
© REUTERS / Grigory Dukor Во втором тайме несколько отличных моментов для взятия ворот имел сербский полузащитник ЦСКА Милош Красич, но каждый раз ему не хватало точности при завершении атак. На фото: защитник "Астон Виллы" Ники Шори (слева) ставит корпус Красичу.
Милош Красич и Ники Шори
4 из 11
© REUTERS / Grigory Dukor Счет в матче открыл другой атакующий полузащитник ЦСКА - Юрий Жирков, поразивший ворота "Астон Виллы" после розыгрыша штрафного. На фото: Жирков (слева) контролирует мяч под бдительным надзором капитана "Виллы" Люка Янга.
Юрий Жирков (слева) контролирует мяч под бдительным надзором Люка Янга во время матча Кубка УЕФА ЦСКА - Астон Вилла
5 из 11
© REUTERS / Grigory DukorГолевой розыгрыш штрафнго Жиркову помог создать Алан Дзагоев. На фото: Дзагоев (слева) отбирает мяч у Стивена Сидуэлла.
Алан Дзагоев (слева) отбирает мяч у Стивена Сидуэлла
6 из 11
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкКертис Дэвис в подкате отбирает мяч у Вагнера.
Кертис Дэвис в подкате отбирает мяч у Вагнера.
7 из 11
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкАлексей Березуцкий (в красной форме) прессингует Ники Шори.
Алексей Березуцкий (в красной форме) прессингует Ники Шори.
8 из 11
© REUTERS / Grigory DukorНа последних минутах "Вилла" организовала подобие штурма, но защита ЦСКА во главе с Сергеем Игнашевичем (на фото справа) была на высоте.
Сергей Игнашевич и Натан Делфунезо
9 из 11
© REUTERS / Grigory DukorНа второй добавленной минуте армейцы наказали гостей за беззубость в атаке. Вагнер Лав четко реализовал выход один на один, уложив мяч в дальний нижний угол.
Вагнер Лав (слева) забивает гол в ворота Астон Виллы
10 из 11
© REUTERS / Grigory DukorНачало сезона для ЦСКА под руководством Зико можно признать успешным. При убедительной игре армейцы обеспечили себе выход в 1/8 финала без лишней траты сил.