Как Медведев и Путин болели за российских футболистов - РИА Новости, 13.08.2009

Как Медведев и Путин болели за российских футболистов

После обсуждения итогов поездки премьер-министра в Абхазию, Медведев и Путин прогулялись по набережной Сочи. Здесь же, на набережной, президент и премьер зашли в кафе. Заняв место за столиком, они сделали заказ и начали смотреть трансляцию товарищеского матча между сборными России и Аргентины по футболу.

© РИА Новости | Перейти в медиабанкПрезидент России Дмитрий Медведев 12 августа провел рабочую встречу с председателем правительства Владимиром Путиным. После обсуждения итогов поездки премьер-министра в Абхазию, Медведев и Путин прогулялись по набережной Сочи.
Президент РФ Д.Медведев и премьер-министр РФ В.Путин в Сочи
1 из 9
© РИА Новости | Перейти в медиабанкГлава правительства приехал в центр города чуть раньше президента. Спустя пару минут Дмитрий Медведев за рулем автомобиля приехал к Зимнему театру Сочи.
2 из 9
© POOL | Перейти в медиабанкМногие сочинцы и гости города не сразу обращали внимание на руководителей страны. Одна из отдыхавших даже предположила, что по набережной гуляют двойники президента и премьера. "Нет, не двойники, вполне живые", - с улыбкой ответил ей Медведев.
3 из 9
© POOL | Перейти в медиабанкЗдесь же, на набережной, президент и премьер зашли в кафе. Заняв место за столиком, они сделали заказ и начали смотреть трансляцию товарищеского матча между сборными России и Аргентины по футболу.
4 из 9
© РИА Новости | Перейти в медиабанкК моменту прихода высокопоставленных болельщиков сборная России проигрывала 1:3. Медведев отметил, что в первом тайме игра российской команды, которая и открыла счет в матче, была более успешной, и предложил другим посетителям кафе активнее болеть за соотечественников.
5 из 9
© РИА Новости | Перейти в медиабанкСпустя буквально несколько минут сборная РФ забила еще один мяч в ворота аргентинской команды. К этому времени президенту уже принесли бутылку напитка и чашку зеленого чая...
Президент РФ Д.Медведев в Сочи
6 из 9
© POOL | Перейти в медиабанк... а премьеру - бокал пива к фисташкам и арахису. По окончании матча Медведев и Путин вкратце обсудили игру с другими посетителями кафе. И президент с премьером, и другие болельщики сошлись во мнении, что проиграть легендарной аргентинской сборной со счетом 2:3 - это тоже неплохой результат.
7 из 9
© POOL | Перейти в медиабанкЗатем, сфотографировавшись на память с некоторыми посетителями кафе, Путин и Медведев прошли по набережной к месту, где их ждали автомобили.
8 из 9
© РИА Новости | Перейти в медиабанкПопрощавшись с отдыхающими и пожелав им успехов, президент и премьер сели в автомобили, причем Дмитрий Медведев вновь занял место за рулем.