Рейтинг@Mail.ru
Экспериментальный истребитель Су-47 "Беркут" - РИА Новости, 13.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экспериментальный истребитель Су-47 "Беркут"

Читать ria.ru в

Компании "Сухой" и "МиГ" продемонстрируют на открывающемся 18 августа в подмосковном Жуковском авиакосмическом салоне "МАКС-2009" свои последние разработки. Одна из них - экспериментальный истребитель Су-47 с крылом обратной стреловидности.

© Фото : Пресс-служба ОАО "Компания "Сухой"Компании "Сухой" и "МиГ" продемонстрируют на открывающемся 18 августа в подмосковном Жуковском авиакосмическом салоне "МАКС-2009" свои последние разработки. Одна из них - экспериментальный истребитель Су-47 "Беркут" с крылом обратной стреловидности (КОС).
Экспериментальный истребитель Су-47 Беркут
Компании "Сухой" и "МиГ" продемонстрируют на открывающемся 18 августа в подмосковном Жуковском авиакосмическом салоне "МАКС-2009" свои последние разработки. Одна из них - экспериментальный истребитель Су-47 "Беркут" с крылом обратной стреловидности (КОС).
1 из 7
© Фото : Пресс-служба ОАО "Компания "Сухой"Экспериментальный самолет Су-47 является летающей платформой для отработки новых конструкторских и технологических решений, которые могут быть применены в самолетах следующих поколений.
Экспериментальный истребитель Су-47 Беркут
Экспериментальный самолет Су-47 является летающей платформой для отработки новых конструкторских и технологических решений, которые могут быть применены в самолетах следующих поколений.
2 из 7
© Фото : Пресс-служба ОАО "Компания "Сухой"При формировании облика этого экспериментального самолета учитывались новейшие разработки российской авиационной промышленности в области аэродинамических компоновок с большой степенью статической неустойчивости, систем дистанционного управления и сервоприводов нового поколения, технологии изготовления крупногабаритных панельных конструкций, технологии изготовления композиционных панелей крыла, двигателей с управляемым вектором тяги, отмечает airwar.ru.
Экспериментальный истребитель Су-47 Беркут
При формировании облика этого экспериментального самолета учитывались новейшие разработки российской авиационной промышленности в области аэродинамических компоновок с большой степенью статической неустойчивости, систем дистанционного управления и сервоприводов нового поколения, технологии изготовления крупногабаритных панельных конструкций, технологии изготовления композиционных панелей крыла, двигателей с управляемым вектором тяги, отмечает airwar.ru.
3 из 7
© Фото : Пресс-служба ОАО "Компания "Сухой"Самолет оснащен интегрированной системой жизнеобеспечения. Для уменьшения воздействия на летчика больших перегрузок катапультное кресло установлено под углом 30 градусов.
Экспериментальный истребитель Су-47 Беркут
Самолет оснащен интегрированной системой жизнеобеспечения. Для уменьшения воздействия на летчика больших перегрузок катапультное кресло установлено под углом 30 градусов.
4 из 7
© Фото : Пресс-служба ОАО "Компания "Сухой"Как сообщается в Википедии, проект развивался сначала как перспективная модель истребителя с КОС для ВВС СССР (модернизация Су-27, тема С-37) в рамках отраслевой исследовательской программы c 1983 года, однако эта тема была закрыта в 1988 году.
Экспериментальный истребитель Су-47 Беркут
Как сообщается в Википедии, проект развивался сначала как перспективная модель истребителя с КОС для ВВС СССР (модернизация Су-27, тема С-37) в рамках отраслевой исследовательской программы c 1983 года, однако эта тема была закрыта в 1988 году.
5 из 7
© Фото : Пресс-служба ОАО "Компания "Сухой"Затем заказчиком проекта выступал ВМФ СССР, что и предопределило дальнейшее развитие проекта как перспективного самолета для авианесущих крейсеров. Проект переименовали и назвали Су-27КМ (корабельный модифицированный).
Экспериментальный истребитель Су-47 Беркут
Затем заказчиком проекта выступал ВМФ СССР, что и предопределило дальнейшее развитие проекта как перспективного самолета для авианесущих крейсеров. Проект переименовали и назвали Су-27КМ (корабельный модифицированный).
6 из 7
© Фото : Пресс-служба ОАО "Компания "Сухой"После распада СССР и кризиса в стране в 1990-х, госфинансирование с проекта было снято и он продолжался только благодаря собственному финансированию ОКБ "Сухой". В итоге самолет был представлен публике под именем Су-47 "Беркут".
Экспериментальный истребитель Су-47 Беркут
После распада СССР и кризиса в стране в 1990-х, госфинансирование с проекта было снято и он продолжался только благодаря собственному финансированию ОКБ "Сухой". В итоге самолет был представлен публике под именем Су-47 "Беркут".
7 из 7
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала