Рейтинг@Mail.ru
Эволюция поездов Московского метрополитена - РИА Новости, 15.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эволюция поездов Московского метрополитена

Читать ria.ru в

15 октября 1934 года впервые в Московском метрополитене стартовал первый пассажирский поезд. Он совершил пробную поездку от станции "Комсомольская" до станции "Сокольники". С тех пор поезда столичного метрополитена претерпели эволюцию - от именного поезда "Иосиф Сталин" до комфортабельных "Русичей" с кондиционерами.

© РИА Новости | Перейти в медиабанк15 октября 1934 года впервые в истории Московского метрополитена первый пассажирский поезд совершил пробную поездку от станции "Комсомольская" до станции "Сокольники". В нем было всего два вагона: красного и песочного цвета.
Первый поезд Московского метро
15 октября 1934 года впервые в истории Московского метрополитена первый пассажирский поезд совершил пробную поездку от станции "Комсомольская" до станции "Сокольники". В нем было всего два вагона: красного и песочного цвета.
1 из 16
© РИА Новости / Иван Шагин | Перейти в медиабанкСамые первые поезда метро внутри были отделаны линкрустом - желтым фактурным картоном. Вагоны такого типа просуществовали на метрополитене до середины прошлого века. На фото: строители московского метро стали первыми его пассажирами. 1935 г.
Строители в вагоне первого электропоезда Московского метрополитена
Самые первые поезда метро внутри были отделаны линкрустом - желтым фактурным картоном. Вагоны такого типа просуществовали на метрополитене до середины прошлого века. На фото: строители московского метро стали первыми его пассажирами. 1935 г.
2 из 16
© РИА Новости / И. Бахтин | Перейти в медиабанк"Сегодня прародитель всех пассажирских поездов, как музейный экспонат, стоит в депо "Измайлово", - сообщает сайт Москвоского метрополитена. На фото: вагон №1, построенный в 1934 году на Мытищинском вагоностроительном заводе.
Музей метро
"Сегодня прародитель всех пассажирских поездов, как музейный экспонат, стоит в депо "Измайлово", - сообщает сайт Москвоского метрополитена. На фото: вагон №1, построенный в 1934 году на Мытищинском вагоностроительном заводе.
3 из 16
© РИА Новости / И. Бахтин | Перейти в медиабанкВагон №1 в депо "Измайлово", в котором создан музей метро.
Музей метро
Вагон №1 в депо "Измайлово", в котором создан музей метро.
4 из 16
© РИА Новости / Борис Приходько 1978 год. На станции московского метро "Тургеневская".
На станции метро Тургеневская
1978 год. На станции московского метро "Тургеневская".
5 из 16
© РИА Новости / Николай Зайцев | Перейти в медиабанк1979 год. Электропоезд Московского метрополитена им.В.И.Ленина выезжает из депо "Красная Пресня".
Депо Краснопресненская московского метро
1979 год. Электропоезд Московского метрополитена им.В.И.Ленина выезжает из депо "Красная Пресня".
6 из 16
1984 год. В вагоне метропоезда.
7 из 16
© РИА Новости / В. Павлов1984 год. Московский метрополитен имени В. И. Ленина. Экспериментальный электропоезд "И" в депо.
Экспериментальный электропоезд И в депо
1984 год. Московский метрополитен имени В. И. Ленина. Экспериментальный электропоезд "И" в депо.
8 из 16
© РИА Новости / Александр Макаров | Перейти в медиабанк1995 год. Новый электропоезд "Яуза" в Московском метрополитене.
Электропоезд Яуза Московского метрополитена
1995 год. Новый электропоезд "Яуза" в Московском метрополитене.
9 из 16
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанк2008 год. Вагоны метрополитена, модернизированные с целью повышения надежности подвижного состава, безопасности перевозок и создания комфортных условий для машиниста и пассажиров. Электродепо "Сокол".
Электродепо «Сокол»
2008 год. Вагоны метрополитена, модернизированные с целью повышения надежности подвижного состава, безопасности перевозок и создания комфортных условий для машиниста и пассажиров. Электродепо "Сокол".
10 из 16
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанк2008 год. Новый фирменный поезд "Читающая Москва" на станции столичного метро "Воробьевы горы". Внутренняя часть вагонов нового поезда украшена изображениями известных литературных персонажей, репродукциями книжных иллюстраций и отрывками из литературных произведений. Первоначально поезд будет курсировать на Сокольнической линии - от станции "Воробьевы горы" до "Кропоткинской".
Новый фирменный поезд Читающая Москва  на станции столичного метро Воробьевы горы
2008 год. Новый фирменный поезд "Читающая Москва" на станции столичного метро "Воробьевы горы". Внутренняя часть вагонов нового поезда украшена изображениями известных литературных персонажей, репродукциями книжных иллюстраций и отрывками из литературных произведений. Первоначально поезд будет курсировать на Сокольнической линии - от станции "Воробьевы горы" до "Кропоткинской".
11 из 16
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкПервый в истории московского метро оборудованный кондиционерами поезд "Русич", в вагонах которого температура не превышает плюс 24 градусов, был пущен по Кольцевой в июле этого года.

Пуск модернизированного подвижного состава Русич состоялся в Московском метрополитене от станции Партизанская
Первый в истории московского метро оборудованный кондиционерами поезд "Русич", в вагонах которого температура не превышает плюс 24 градусов, был пущен по Кольцевой в июле этого года.

12 из 16
© РИА Новости / Сергей ПятаковПуск модернизированного подвижного состава "Русич" состоялся в Московском метрополитене от станции "Партизанская".
Пуск модернизированного подвижного состава Русич состоялся в Московском метрополитене от станции Партизанская
Пуск модернизированного подвижного состава "Русич" состоялся в Московском метрополитене от станции "Партизанская".
13 из 16
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкПоезда "Русич", оборудованные кондиционерами, полностью заменят старые метропоезда на Кольцевой линии московского метро через два года. Об этом сообщил журналистам начальник столичного метрополитена Дмитрий Гаев.
Пуск модернизированного подвижного состава Русич состоялся в Московском метрополитене от станции Партизанская
Поезда "Русич", оборудованные кондиционерами, полностью заменят старые метропоезда на Кольцевой линии московского метро через два года. Об этом сообщил журналистам начальник столичного метрополитена Дмитрий Гаев.
14 из 16
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкМосковский метрополитен за год до "круглой" даты начал праздновать свое 75-летие запуском поезда "Акварель" с коллекцией художников-акварелистов из Русского музея.

Новый поезд Акварель Московского метрополитена
Московский метрополитен за год до "круглой" даты начал праздновать свое 75-летие запуском поезда "Акварель" с коллекцией художников-акварелистов из Русского музея.

15 из 16
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкНовый поезд впервые отправился в путь со станции "Партизанская" в мае 2009 года. Состав будет путешествовать вместе с пассажирами на протяжении полугода.
Вагон нового поезда Акварель Московского метрополитена
Новый поезд впервые отправился в путь со станции "Партизанская" в мае 2009 года. Состав будет путешествовать вместе с пассажирами на протяжении полугода.
16 из 16
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала