Рейтинг@Mail.ru
Съемки фильма Павла Лунгина "Царь" - РИА Новости, 03.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Съемки фильма Павла Лунгина "Царь"

Читать ria.ru в

В российский прокат фильм Павла Лунгина "Царь" выйдет 4 ноября, в день народного единства, что символично, так как лента рассказывает о противостоянии царя Ивана Грозного и митрополита Филиппа, который выступил против царской жестокости и злодейств опричнины. РИА Новости представляет фото со съемочной площадки.

© РИА Новости / Александра Морозова | Перейти в медиабанкВ российский прокат фильм Павла Лунгина "Царь" выйдет 4 ноября, в день народного единства, что символично, так как лента рассказывает о противостоянии царя Ивана Грозного и митрополита Филиппа, который выступил против царской жестокости и злодейств опричнины. На фото: Олег Янковский (митрополит Филипп, слева) и Петр Мамонов (Иван Грозный) на съемочной площадке в Суздале на территории Спасо-Евфимиева монастыря.
Сцена из фильма режиссера Павла Лунгина Царь
В российский прокат фильм Павла Лунгина "Царь" выйдет 4 ноября, в день народного единства, что символично, так как лента рассказывает о противостоянии царя Ивана Грозного и митрополита Филиппа, который выступил против царской жестокости и злодейств опричнины. На фото: Олег Янковский (митрополит Филипп, слева) и Петр Мамонов (Иван Грозный) на съемочной площадке в Суздале на территории Спасо-Евфимиева монастыря.
1 из 8
© РИА Новости / Александра Морозова | Перейти в медиабанкДля Олега Янковского роль митрополита Филиппа стала последней - он скончался через три дня после мировой премьеры фильма на Каннском кинофестивале.
Сцена из фильма режиссера Павла Лунгина Царь
Для Олега Янковского роль митрополита Филиппа стала последней - он скончался через три дня после мировой премьеры фильма на Каннском кинофестивале.
2 из 8
© Пресс-служба Студии Павла ЛунгинаПо словам режиссера Павла Лунгина, роль Филиппа для Янковского была совершенно новой, очень важной и даже носила некоторый мистический смысл: "Сыграв роль человека, который принес себя в жертву, он ушел сам", - сказал режиссер РИА Новости.
Олег Янковский на съемках фильма Царь Павла Лунгина
По словам режиссера Павла Лунгина, роль Филиппа для Янковского была совершенно новой, очень важной и даже носила некоторый мистический смысл: "Сыграв роль человека, который принес себя в жертву, он ушел сам", - сказал режиссер РИА Новости.
3 из 8
© РИА Новости / Александра Морозова | Перейти в медиабанкДля Петра Мамонова "Царь" - уже третья совместная работа с Лунгиным: они уже работали вместе над фильмами "Такси-блюз" (1990, приз за лучшую режиссуру Каннского кинофестиваля) и "Остров" (2006, семь премий российской киноакадемии "Ника").
Сцена из фильма режиссера Павла Лунгина Царь
Для Петра Мамонова "Царь" - уже третья совместная работа с Лунгиным: они уже работали вместе над фильмами "Такси-блюз" (1990, приз за лучшую режиссуру Каннского кинофестиваля) и "Остров" (2006, семь премий российской киноакадемии "Ника").
4 из 8
© РИА Новости / Александра Морозова | Перейти в медиабанкМамонов неоднократно говорил, что с Лунгиным (на фото) ему работается интересно и легко. А на съемках "Острова" Лунгину и пришла идея снять фильм про Ивана Грозного.
Режиссер Павел Лунгин на съемочной площадке
Мамонов неоднократно говорил, что с Лунгиным (на фото) ему работается интересно и легко. А на съемках "Острова" Лунгину и пришла идея снять фильм про Ивана Грозного.
5 из 8
© РИА Новости / Александра Морозова | Перейти в медиабанкКроме Янковского и Мамонова, в картине снялись Иван Охлобыстин (Вассиан), Юрий Кузнецов (Малюта Скуратов), Александр Домогаров (Басманов, на фото) и многие другие.
Сцена из фильма режиссера Павла Лунгина Царь
Кроме Янковского и Мамонова, в картине снялись Иван Охлобыстин (Вассиан), Юрий Кузнецов (Малюта Скуратов), Александр Домогаров (Басманов, на фото) и многие другие.
6 из 8
© РИА Новости / Александра Морозова | Перейти в медиабанкАлексей Макаров (воевода Колычев) на съемочной площадке картины режиссера Павла Лунгина "Царь".
Сцена из фильма режиссера Павла Лунгина Царь
Алексей Макаров (воевода Колычев) на съемочной площадке картины режиссера Павла Лунгина "Царь".
7 из 8
© РИА Новости / Александра Морозова | Перейти в медиабанк Сценарий картины написал автор "Сердца Пармы" и "Золота бунта" Алексей Иванов. На фото: съемки сцены военного сражения.
Сцена из фильма режиссера Павла Лунгина Царь
Сценарий картины написал автор "Сердца Пармы" и "Золота бунта" Алексей Иванов. На фото: съемки сцены военного сражения.
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала