Рейтинг@Mail.ru
Цветной фильм "Волга-Волга". Кадр, которого не видели после 1961 года - РИА Новости, 09.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Цветной фильм "Волга-Волга". Кадр, которого не видели после 1961 года

Читать ria.ru в

Вслед за кинокартинами "В бой идут одни старики" и "Золушка" на экранах Первого канала появится цветная комедия "Волга-Волга", отснятая в 1938 году. Она будет показана вечером 14 февраля и поступит в продажу на DVD.

© Дирекция общественных связей ПЕРВЫЙ КАНАЛ | Перейти в медиабанкВслед за кинокартинами "В бой идут одни старики" и "Золушка" на экранах Первого канала появится цветная комедия "Волга-Волга", отснятая в 1938 году. Она будет показана вечером 14 февраля и поступит в продажу на DVD, сообщает http://echo.msk.ru (Кадры предоставлены Дирекцией общественных связей Первого канала).
Кадры из цветной версии фильма Волга-Волга
Вслед за кинокартинами "В бой идут одни старики" и "Золушка" на экранах Первого канала появится цветная комедия "Волга-Волга", отснятая в 1938 году. Она будет показана вечером 14 февраля и поступит в продажу на DVD, сообщает http://echo.msk.ru (Кадры предоставлены Дирекцией общественных связей Первого канала).
1 из 10
© Дирекция общественных связей ПЕРВЫЙ КАНАЛ | Перейти в медиабанкПроект уникален тем, что была отреставрирована именно оригинальная пленка 1938 года. (Кадры предоставлены Дирекцией общественных связей Первого канала).
Кадры из цветной версии фильма Волга-Волга
Проект уникален тем, что была отреставрирована именно оригинальная пленка 1938 года. (Кадры предоставлены Дирекцией общественных связей Первого канала).
2 из 10
© Дирекция общественных связей ПЕРВЫЙ КАНАЛ | Перейти в медиабанкВерсию 1938 года мало кто видел, отмечает http://www.nashfilm.ru так как в 1961 году при Никите Хрущеве многое было вырезано из цензурных соображений. (Кадры предоставлены Дирекцией общественных связей Первого канала).
Кадры из цветной версии фильма Волга-Волга
Версию 1938 года мало кто видел, отмечает http://www.nashfilm.ru так как в 1961 году при Никите Хрущеве многое было вырезано из цензурных соображений. (Кадры предоставлены Дирекцией общественных связей Первого канала).
3 из 10
© Дирекция общественных связей ПЕРВЫЙ КАНАЛ | Перейти в медиабанкВ частности, из фильма были изъяты кадры с памятником Сталину на канале "Москва-Волга" и момент с крупным названием "Иосиф Сталин" на борту корабля. На дисках с фильмом был растиражирован именно этот отцензурированный вариант. (Кадры предоставлены Дирекцией общественных связей Первого канала).
Кадры из цветной версии фильма Волга-Волга
В частности, из фильма были изъяты кадры с памятником Сталину на канале "Москва-Волга" и момент с крупным названием "Иосиф Сталин" на борту корабля. На дисках с фильмом был растиражирован именно этот отцензурированный вариант. (Кадры предоставлены Дирекцией общественных связей Первого канала).
4 из 10
© Дирекция общественных связей ПЕРВЫЙ КАНАЛ | Перейти в медиабанк"Волга-Волга" - знаменитая довоенная музыкальная комедия. Популярность картины сайт http://www.nashfilm.ru объясняет прекрасной органичной игрой Ильинского, непосредственностью Орловой, диалогами, режиссерским мастерством Александрова, и, конечно, прекрасной музыкой Дунаевского. (Кадры предоставлены Дирекцией общественных связей Первого канала).
Кадры из цветной версии фильма Волга-Волга
"Волга-Волга" - знаменитая довоенная музыкальная комедия. Популярность картины сайт http://www.nashfilm.ru объясняет прекрасной органичной игрой Ильинского, непосредственностью Орловой, диалогами, режиссерским мастерством Александрова, и, конечно, прекрасной музыкой Дунаевского. (Кадры предоставлены Дирекцией общественных связей Первого канала).
5 из 10
© Дирекция общественных связей ПЕРВЫЙ КАНАЛ | Перейти в медиабанкИгорь Лопатенок, режиссер колоризации «Волга-Волга» выбор «Первого канала» объясняет, в частности, тем, что состояние оригинальной киноленты делало практически невозможным ее показ по телевидению. (Кадры предоставлены Дирекцией общественных связей Первого канала).
Кадры из цветной версии фильма Волга-Волга
Игорь Лопатенок, режиссер колоризации «Волга-Волга» выбор «Первого канала» объясняет, в частности, тем, что состояние оригинальной киноленты делало практически невозможным ее показ по телевидению. (Кадры предоставлены Дирекцией общественных связей Первого канала).
6 из 10
© Дирекция общественных связей ПЕРВЫЙ КАНАЛ | Перейти в медиабанкНапомним, комедия «Волга, Волга» была любимым фильмом Сталина.
(Кадры предоставлены Дирекцией общественных связей Первого канала)
Кадры из цветной версии фильма Волга-Волга
Напомним, комедия «Волга, Волга» была любимым фильмом Сталина.
(Кадры предоставлены Дирекцией общественных связей Первого канала)
7 из 10
© Дирекция общественных связей ПЕРВЫЙ КАНАЛ | Перейти в медиабанкВ 1942 году Сталин пригласил посла США Гарримана и прибывшего в СССР помощника президента Гарри Гопкинса посмотреть вместе с ним фильм «Волга-Волга». Гостям фильм понравился, и Сталин якобы в знак особого расположения подарил через Гопкинса президенту Рузвельту копию фильма. (Кадры предоставлены Дирекцией общественных связей Первого канала).
Кадры из цветной версии фильма Волга-Волга
В 1942 году Сталин пригласил посла США Гарримана и прибывшего в СССР помощника президента Гарри Гопкинса посмотреть вместе с ним фильм «Волга-Волга». Гостям фильм понравился, и Сталин якобы в знак особого расположения подарил через Гопкинса президенту Рузвельту копию фильма. (Кадры предоставлены Дирекцией общественных связей Первого канала).
8 из 10
© Дирекция общественных связей ПЕРВЫЙ КАНАЛ | Перейти в медиабанкРузвельт посмотрел фильм и не понял, почему Сталин прислал именно его, сообщает http://ru.wikipedia.org Тогда он попросил перевести слова песен. Когда прозвучала песня, посвящённая пароходу «Севрюга»: «Америка России подарила пароход/ С носа пар, колёса сзади/ И ужасно, и ужасно/ И ужасно тихий ход», он воскликнул: «Вот теперь понятно! Сталин упрекает нас за тихий ход, за то, что мы до сих пор не открыли второй фронт». По другой версии — Рузвельт подумал, что это намёк на низкое качество поставок по Ленд-лизу. (Кадры предоставлены Дирекцией общественных связей Первого канала).
Кадры из цветной версии фильма Волга-Волга
Рузвельт посмотрел фильм и не понял, почему Сталин прислал именно его, сообщает http://ru.wikipedia.org Тогда он попросил перевести слова песен. Когда прозвучала песня, посвящённая пароходу «Севрюга»: «Америка России подарила пароход/ С носа пар, колёса сзади/ И ужасно, и ужасно/ И ужасно тихий ход», он воскликнул: «Вот теперь понятно! Сталин упрекает нас за тихий ход, за то, что мы до сих пор не открыли второй фронт». По другой версии — Рузвельт подумал, что это намёк на низкое качество поставок по Ленд-лизу. (Кадры предоставлены Дирекцией общественных связей Первого канала).
9 из 10
© Дирекция общественных связей ПЕРВЫЙ КАНАЛ | Перейти в медиабанкРежиссер колоризации фильма считает, что создатели картины были бы довольны результатом работы, ведь такого качества картинки невозможно было добиться тогда, когда снимался фильм. (Кадры предоставлены Дирекцией общественных связей Первого канала).
Кадры из цветной версии фильма Волга-Волга
Режиссер колоризации фильма считает, что создатели картины были бы довольны результатом работы, ведь такого качества картинки невозможно было добиться тогда, когда снимался фильм. (Кадры предоставлены Дирекцией общественных связей Первого канала).
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала