Рейтинг@Mail.ru
Рекорды и герои "Евровидения" - РИА Новости, 25.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Рекорды и герои "Евровидения"

Читать ria.ru в

25 мая в Осло стартует "Евровидение". Год назад право проводить конкурс в столице Норвегии принес Александр Рыбак, исполнивший песню "Сказка". Московское шоу и впрямь оказалось сказочным, и не только благодаря выступлению Рыбака, набравшего рекордное количество баллов.

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанк25 мая в Осло стартует "Евровидение". Год назад право проводить конкурс в столице Норвегии принес Александр Рыбак, исполнивший песню "Сказка" и набравший рекордное количество баллов.
Александр Рыбак (Норвегия) в СК Олимпийский
25 мая в Осло стартует "Евровидение". Год назад право проводить конкурс в столице Норвегии принес Александр Рыбак, исполнивший песню "Сказка" и набравший рекордное количество баллов.
1 из 15
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкМосковское шоу, на котором победила "Сказка" Рыбака и впрямь оказалось сказочным.
Александр Рыбак (Норвегия) в СК Олимпийский
Московское шоу, на котором победила "Сказка" Рыбака и впрямь оказалось сказочным.
2 из 15
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкЕще никогда организация "Евровидения" не достигала такого размаха. Зал в "Олимпийском" стал самой большой концертной площадкой в истории конкурса.
Подготовка СК Олимпийский к Евровидению-2009
Еще никогда организация "Евровидения" не достигала такого размаха. Зал в "Олимпийском" стал самой большой концертной площадкой в истории конкурса.
3 из 15
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкДля оснащения 10 тысяч квадратных метров были использованы 2,5 тысячи новейших светодиодных экранов, что, по мнению директора Первого канала Константина Эрнста, составляет почти половину всех экранов, находящихся в Европе.
Подготовка СК Олимпийский к Евровидению-2009
Для оснащения 10 тысяч квадратных метров были использованы 2,5 тысячи новейших светодиодных экранов, что, по мнению директора Первого канала Константина Эрнста, составляет почти половину всех экранов, находящихся в Европе.
4 из 15
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкВ зале СК "Олимпийский" во время финала конкурса "Евровидение-2009".
Во время финала конкурса Евровидение-2009 в СК Олимпийский
В зале СК "Олимпийский" во время финала конкурса "Евровидение-2009".
5 из 15
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанк

Группа "Flor-de-Lis" (Португалия) в СК "Олимпийский" во время репетиции перед выступлением на международном конкурсе "Евровидение-2009", который пройдет в Москве с 10 по 16 мая.

Группа Flor-de-Lis (Португалия) во время репетиции в СК Олимпийский

Группа "Flor-de-Lis" (Португалия) в СК "Олимпийский" во время репетиции перед выступлением на международном конкурсе "Евровидение-2009", который пройдет в Москве с 10 по 16 мая.

6 из 15
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанк

Анастасия Приходько (Россия) во время выступления в финале конкурса "Евровидение-2009" в СК "Олимпийский".

Анастасия Приходько (Россия) в СК Олимпийский

Анастасия Приходько (Россия) во время выступления в финале конкурса "Евровидение-2009" в СК "Олимпийский".

7 из 15
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкАжиотаж вокруг "Евровидения" привел к тому, что все билеты на финал, который пройдет 29 мая в Осло, раскупили всего за 20 минут после открытия касс. Осло считается одной из самых маленьких европейских столиц, однако этот факт вряд ли отразится на масштабах предстоящего события. В феврале этого года в пригороде столицы был построен самый большой крытый стадион в Северной Европе - Telenor Arena, оснащенный по самым современным технологиям и вмещающий во время концертов 23 тысячи зрителей.
В Осло идет подготовка к конкурсу Евровидение-2010
Ажиотаж вокруг "Евровидения" привел к тому, что все билеты на финал, который пройдет 29 мая в Осло, раскупили всего за 20 минут после открытия касс. Осло считается одной из самых маленьких европейских столиц, однако этот факт вряд ли отразится на масштабах предстоящего события. В феврале этого года в пригороде столицы был построен самый большой крытый стадион в Северной Европе - Telenor Arena, оснащенный по самым современным технологиям и вмещающий во время концертов 23 тысячи зрителей.
8 из 15
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкДля воплощения фантазий организаторов "Евровидения" на сцене арены были использованы около пяти тысяч осветительных устройств, километры ткани и баннеров.
В Осло идет подготовка к конкурсу Евровидение-2010
Для воплощения фантазий организаторов "Евровидения" на сцене арены были использованы около пяти тысяч осветительных устройств, километры ткани и баннеров.
9 из 15
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкУчастник "Евровидения-2010" от Белоруси группа "3+2" на первой генеральной репетиции.
Первая генеральная репетиция Евровидения-2010 в Осло
Участник "Евровидения-2010" от Белоруси группа "3+2" на первой генеральной репетиции.
10 из 15
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанк...а украинская певица Alyosha во время исполнения песни Sweet People будет показывать фокусы.
Участники и гости Евровидения-2010 накануне конкурса
...а украинская певица Alyosha во время исполнения песни Sweet People будет показывать фокусы.
11 из 15
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкЮбилейное, 55-е по счету "Евровидение" проходит на родине самого успешного в истории конкурса певца. Победитель прошлого года Александр Рыбак набрал 387 баллов, что почти на 100 баллов больше чем у прежнего рекордсмена – финской хеви-металл группы "Лорди".
Национальный отборочный конкурс исполнителей Евровидение-2010
Юбилейное, 55-е по счету "Евровидение" проходит на родине самого успешного в истории конкурса певца. Победитель прошлого года Александр Рыбак набрал 387 баллов, что почти на 100 баллов больше чем у прежнего рекордсмена – финской хеви-металл группы "Лорди".
12 из 15
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкИменно "Лорди" уступил в 2006 году победу Дима Билан, который представлял Россию с песней «Never Let You Go». Через два года певец занял первое место с песней «Believe», это была первая победа России на "Евровидении".
Победители Евровидения вернулись в Москву
Именно "Лорди" уступил в 2006 году победу Дима Билан, который представлял Россию с песней «Never Let You Go». Через два года певец занял первое место с песней «Believe», это была первая победа России на "Евровидении".
13 из 15
© РИА Новости / Дмитрий Козлов | Перейти в медиабанкДолгое время было обязательным исполнение песни исключительно на государственном языке страны. Неслучайно, в списке хитов "Евровидения" – песни на самых разных языках. Одна из самых популярных "Nel Blu Di Pinto Di Blu". Эту песню Доменико Модуньо (на фото) после "Евровидения" исполняли Фрэнк Синатра, Клифф Ричард, Дэвид Боуй и многие другие.
Певец и композитор Доменико Модуньо
Долгое время было обязательным исполнение песни исключительно на государственном языке страны. Неслучайно, в списке хитов "Евровидения" – песни на самых разных языках. Одна из самых популярных "Nel Blu Di Pinto Di Blu". Эту песню Доменико Модуньо (на фото) после "Евровидения" исполняли Фрэнк Синатра, Клифф Ричард, Дэвид Боуй и многие другие.
14 из 15
© fr.wikipedia.orgОдна из самых известных мелодий "Евровидения" – это прелюдия к Te Deum французского композитора XVII века Марка Антуана Шарпантье. Именно ее зрители из года в год слышат в заставке конкурса.
Французский композитор XVII века Марк Антуан Шарпантье
Одна из самых известных мелодий "Евровидения" – это прелюдия к Te Deum французского композитора XVII века Марка Антуана Шарпантье. Именно ее зрители из года в год слышат в заставке конкурса.
15 из 15
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала