Рейтинг@Mail.ru
Старт эксперимента по имитации полета на Марс - РИА Новости, 03.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Старт эксперимента по имитации полета на Марс

Читать ria.ru в

3 июня стартовал эксперимент "Марс-500", в ходе которого шестеро добровольцев будут изолированы от внешнего мира 520 суток. В составе международного экипажа трое россиян, француз, итальянец и китаец.

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк3 июня дан старт эксперименту "Марс-500", в ходе которого шестеро добровольцев будут изолированы от внешнего мира 520 суток.
Старт эксперимента по имитации полета на Марс
3 июня дан старт эксперименту "Марс-500", в ходе которого шестеро добровольцев будут изолированы от внешнего мира 520 суток.
1 из 13
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкУчастники экипажа 520-суточного эксперимента по моделированию полета на Марс перед посадкой в капсулу.
Старт эксперимента по имитации полета на Марс
Участники экипажа 520-суточного эксперимента по моделированию полета на Марс перед посадкой в капсулу.
2 из 13
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЭксперимент состоит из трех основных этапов: 250-суточный "перелета" с Земли на Марс, 30-дневное пребывание на его поверхности и 240-суточное возвращение.
Старт эксперимента по имитации полета на Марс
Эксперимент состоит из трех основных этапов: 250-суточный "перелета" с Земли на Марс, 30-дневное пребывание на его поверхности и 240-суточное возвращение.
3 из 13
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкУчастник экипажа 520-суточного эксперимента по моделированию полета на Марс - командир Алексей Ситев - перед посадкой в капсулу.
Старт эксперимента по имитации полета на Марс
Участник экипажа 520-суточного эксперимента по моделированию полета на Марс - командир Алексей Ситев - перед посадкой в капсулу.
4 из 13
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкУчастник экипажа 520-суточного эксперимента по моделированию полета на Марс - исследователь Александр Смолеевский - во время пресс-конференции в Институте медико-биологических проблем РАН.
Старт эксперимента по имитации полета на Марс
Участник экипажа 520-суточного эксперимента по моделированию полета на Марс - исследователь Александр Смолеевский - во время пресс-конференции в Институте медико-биологических проблем РАН.
5 из 13
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкУчастник экипажа 520-суточного эксперимента по моделированию полета на Марс - исследователь Ванг Ю - в Институте медико-биологических проблем РАН.
Старт эксперимента по имитации полета на Марс
Участник экипажа 520-суточного эксперимента по моделированию полета на Марс - исследователь Ванг Ю - в Институте медико-биологических проблем РАН.
6 из 13
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкУчастники экипажа 520-суточного эксперимента по моделированию полета на Марс - врач Сухроб Камолов и командир экипажа Алексей Ситев (слева направо) - в Институте медико-биологических проблем РАН.
Старт эксперимента по имитации полета на Марс
Участники экипажа 520-суточного эксперимента по моделированию полета на Марс - врач Сухроб Камолов и командир экипажа Алексей Ситев (слева направо) - в Институте медико-биологических проблем РАН.
7 из 13
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкУчастники экипажа 520-суточного эксперимента по моделированию полета на Марс - врач Сухроб Камолов (первый слева), бортинженер Роман Шарль (второй слева), командир экипажа Алексей Ситев (четвертый слева), исследователь Ванг Ю (первый справа) и исследователь Диего Урбина (второй справа) - в Институте медико-биологических проблем РАН.
Старт эксперимента по имитации полета на Марс
Участники экипажа 520-суточного эксперимента по моделированию полета на Марс - врач Сухроб Камолов (первый слева), бортинженер Роман Шарль (второй слева), командир экипажа Алексей Ситев (четвертый слева), исследователь Ванг Ю (первый справа) и исследователь Диего Урбина (второй справа) - в Институте медико-биологических проблем РАН.
8 из 13
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкИтальянец Диего Урбина захватил на борт компьютерную электроударную установку.
Старт эксперимента по имитации полета на Марс
Итальянец Диего Урбина захватил на борт компьютерную электроударную установку.
9 из 13
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкУчастники экипажа 520-суточного эксперимента по моделированию полета на Марс - командир экипажа Алексей Ситев и исследователь Ванг Ю (слева направо) - в Институте медико-биологических проблем РАН.
Старт эксперимента по имитации полета на Марс
Участники экипажа 520-суточного эксперимента по моделированию полета на Марс - командир экипажа Алексей Ситев и исследователь Ванг Ю (слева направо) - в Институте медико-биологических проблем РАН.
10 из 13
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкКак заключили все участники эксперимента, самой важной задачей для них является дойти до конца эксперимента и не выйти из него преждевременно, такая возможность тоже предусмотрена.
Старт эксперимента по имитации полета на Марс
Как заключили все участники эксперимента, самой важной задачей для них является дойти до конца эксперимента и не выйти из него преждевременно, такая возможность тоже предусмотрена.
11 из 13
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкУчастники эксперимента на прощанье помахали руками многочисленным журналистам, собравшимся в Институте Медико-биологических проблем и закрыли за собой входные люки.
Старт эксперимента по имитации полета на Марс
Участники эксперимента на прощанье помахали руками многочисленным журналистам, собравшимся в Институте Медико-биологических проблем и закрыли за собой входные люки.
12 из 13
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкКак заявил заместитель директора Китайского центра подготовки космонавтов Бай Янцян, старт наземного эксперимента по моделированию полета на Марс имеет историческое значение не только для России, но и всего мирового сообщества в целом.
Старт эксперимента по имитации полета на Марс
Как заявил заместитель директора Китайского центра подготовки космонавтов Бай Янцян, старт наземного эксперимента по моделированию полета на Марс имеет историческое значение не только для России, но и всего мирового сообщества в целом.
13 из 13
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала