Рейтинг@Mail.ru
НИИ имени Склифосовского - РИА Новости, 07.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НИИ имени Склифосовского

Читать ria.ru в

200 лет назад, 10 июля 1810 г., была торжественно открыта Шереметьевская больница при Странноприимном доме графа Шереметьева. Ныне это Московский городской научно-исследовательский институт скорой помощи имени Н.В.Склифосовского.

© РИА Новости / Федосеев | Перейти в медиабанкСтранноприимный дом графа Николая Шереметева - репродукция гравюры из коллекции Музея истории и реконструкции Москвы.
Странноприимный дом графа Николая  Шереметева
Странноприимный дом графа Николая Шереметева - репродукция гравюры из коллекции Музея истории и реконструкции Москвы.
1 из 7
© РИА Новости / Анатолий Сергеев-Васильев | Перейти в медиабанкНыне это Московский городской научно-исследовательский институт скорой помощи имени Н.В.Склифосовского.
Здание Московского городского научно-исследовательского института скорой помощи имени Н.В. Склифосовского
Ныне это Московский городской научно-исследовательский институт скорой помощи имени Н.В.Склифосовского.
2 из 7
© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанкВыдающийся врач-хирург Николай Васильевич Склифосовский, имя которого носит НИИ, ни разу не был в Странноприимном доме. Но имя великого хирурга совсем не случайно оказалось в одной строке с Шереметьевым. Ведь большую часть своей жизни он посвятил благотворительности и людям, прошел несколько войн, написал множество научных работ. На дверях его усадьбы висела даже такая же надпись, как и у Шереметьева: "Сгорая сам, свети другим".
Выдающийся врач-хирург Склифосовский
Выдающийся врач-хирург Николай Васильевич Склифосовский, имя которого носит НИИ, ни разу не был в Странноприимном доме. Но имя великого хирурга совсем не случайно оказалось в одной строке с Шереметьевым. Ведь большую часть своей жизни он посвятил благотворительности и людям, прошел несколько войн, написал множество научных работ. На дверях его усадьбы висела даже такая же надпись, как и у Шереметьева: "Сгорая сам, свети другим".
3 из 7
© РИА Новости / Олег Ласточкин | Перейти в медиабанкМосковский городской научно-исследовательский институт скорой помощи им. Н.В. Склифосовского является крупным многопрофильным научно-практическим центром, головным учреждением Москвы и России по проблемам скорой медицинской помощи, неотложной хирургии, реанимации, сочетанной травмы, неотложной кардиологии, острых отравлений.
Врачи НИИ Склифосовского реанимируют пациента-наркомана
Московский городской научно-исследовательский институт скорой помощи им. Н.В. Склифосовского является крупным многопрофильным научно-практическим центром, головным учреждением Москвы и России по проблемам скорой медицинской помощи, неотложной хирургии, реанимации, сочетанной травмы, неотложной кардиологии, острых отравлений.
4 из 7
© РИА Новости / Н. Рахманов | Перейти в медиабанкВ институте работают 820 научных сотрудников и врачей, в числе которых 2 академика и 2 члена-корреспондента РАМН, 37 профессоров, 78 докторов и 167 кандидатов медицинских наук.
Хирург Московского медицинского института имени Склифосовского
В институте работают 820 научных сотрудников и врачей, в числе которых 2 академика и 2 члена-корреспондента РАМН, 37 профессоров, 78 докторов и 167 кандидатов медицинских наук.
5 из 7
© РИА Новости / Э. Котляков | Перейти в медиабанкВ институте имеется 922 стационарных койки, из них 114 реанимационных. На базе его отделений в течение года выполняется более 20 000 различных операций. 25000 пациентов получают экстренную помощь в амбулаторных условиях.
Экстренная операция в НИИ скорой помощи имени Н.В.Склифосовского
В институте имеется 922 стационарных койки, из них 114 реанимационных. На базе его отделений в течение года выполняется более 20 000 различных операций. 25000 пациентов получают экстренную помощь в амбулаторных условиях.
6 из 7
© РИА Новости / Виктор Чернов | Перейти в медиабанкВ редакционно-издательском отделе готовятся к печати и издаются труды института. Институт, кроме того, располагает богатой научно-медицинской библиотекой.
Здание НИИ имени Н. В. Склифосовского
В редакционно-издательском отделе готовятся к печати и издаются труды института. Институт, кроме того, располагает богатой научно-медицинской библиотекой.
7 из 7
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала