Рейтинг@Mail.ru
Берлинский "Яд" Йоко Оно - РИА Новости, 13.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Берлинский "Яд" Йоко Оно

Читать ria.ru в

Вдова Джона Леннона, художница Йоко Оно 10 сентября открыла в Берлине свою новую выставку под названием Das Gift - в переводе с немецкого "Яд". Выставка посвящена теме насилия. "Я хочу указать на насилие, которое происходит во всем мире", - заявила художница на открытии своей выставки.

© РИА Новости / Татьяна ФирсоваВдова Джона Леннона, художница Йоко Оно 10 сентября открыла в Берлине свою новую выставку под названием Das Gift - в переводе с немецкого "Яд".
Выставка Йоко Оно в Берлине
Вдова Джона Леннона, художница Йоко Оно 10 сентября открыла в Берлине свою новую выставку под названием Das Gift - в переводе с немецкого "Яд".
1 из 11
© РИА Новости / Татьяна ФирсоваВыставка состоит из инсталляций, которые, в свою очередь, составляют видео- и магнитофонные записи, скульптуры и стеклянные формы. Перед началом презентации в зале собралось около сотни журналистов, большей частью фотографов.
Выставка Йоко Оно в Берлине
Выставка состоит из инсталляций, которые, в свою очередь, составляют видео- и магнитофонные записи, скульптуры и стеклянные формы. Перед началом презентации в зале собралось около сотни журналистов, большей частью фотографов.
2 из 11
© РИА Новости / Татьяна ФирсоваСама 77-летняя художница явилась на презентацию во всем черном - черных брюках, пиджаке и шляпе. Маленького роста, стройная и подтянутая, позировать фотографам она решила без дополнительного освещения, кроме того, организаторы запретили снимать со вспышкой.
Выставка Йоко Оно в Берлине
Сама 77-летняя художница явилась на презентацию во всем черном - черных брюках, пиджаке и шляпе. Маленького роста, стройная и подтянутая, позировать фотографам она решила без дополнительного освещения, кроме того, организаторы запретили снимать со вспышкой.
3 из 11
© РИА Новости / Татьяна ФирсоваПри входе с потолка на веревках свисают военные каски, заполненные картонными кусочками цветных мозаик-конструкторов.
Выставка Йоко Оно в Берлине
При входе с потолка на веревках свисают военные каски, заполненные картонными кусочками цветных мозаик-конструкторов.
4 из 11
© РИА Новости / Татьяна ФирсоваИх можно взять в руки и потрогать.
Выставка Йоко Оно в Берлине
Их можно взять в руки и потрогать.
5 из 11
© РИА Новости / Татьяна ФирсоваВ полумраке Йоко Оно передвигалась вдоль белого экрана, затем перешла на другую сторону зала и начала резать экран ножом.
Выставка Йоко Оно в Берлине
В полумраке Йоко Оно передвигалась вдоль белого экрана, затем перешла на другую сторону зала и начала резать экран ножом.
6 из 11
© РИА Новости / Татьяна ФирсоваЦентральным объектом выставки - именно он изображен на всех рекламных плакатах и именно возле него в пятницу позировала Оно, - является инсталляция под названием "Дыра".
Выставка Йоко Оно в Берлине
Центральным объектом выставки - именно он изображен на всех рекламных плакатах и именно возле него в пятницу позировала Оно, - является инсталляция под названием "Дыра".
7 из 11
© РИА Новости / Татьяна ФирсоваЗрителям предлагается "взглянуть на мир через дырку" в стекле, то есть, сообразуясь с замыслом Йоко, посмотреть на происходящее взглядом агрессора и жертвы.
Выставка Йоко Оно в Берлине
Зрителям предлагается "взглянуть на мир через дырку" в стекле, то есть, сообразуясь с замыслом Йоко, посмотреть на происходящее взглядом агрессора и жертвы.
8 из 11
© РИА Новости / Татьяна ФирсоваСама 77-летняя художница явилась на презентацию во всем черном - черных брюках, пиджаке и шляпе. Йоко Оно достаточно долго позировала фотографам, поднимая руку в жесте, символизирующем мир во всем мире.
Выставка Йоко Оно в Берлине
Сама 77-летняя художница явилась на презентацию во всем черном - черных брюках, пиджаке и шляпе. Йоко Оно достаточно долго позировала фотографам, поднимая руку в жесте, символизирующем мир во всем мире.
9 из 11
© РИА Новости / Татьяна ФирсоваСвет в зале выстроен таким образом, что гости сами как бы становятся героями инсталляций - на полотняные экраны, которыми затянуты стены, как на стенку камеры-обскуры, ложатся причудливые тени и изображения.
Выставка Йоко Оно в Берлине
Свет в зале выстроен таким образом, что гости сами как бы становятся героями инсталляций - на полотняные экраны, которыми затянуты стены, как на стенку камеры-обскуры, ложатся причудливые тени и изображения.
10 из 11
© РИА Новости / Татьяна ФирсоваНе отставали в экстравагантности от Йоко Оно и журналисты - мультимедийная оснащенность этого представителя СМИ явственно выделяла его из массы остальных корреспондентов.
Выставка Йоко Оно в Берлине
Не отставали в экстравагантности от Йоко Оно и журналисты - мультимедийная оснащенность этого представителя СМИ явственно выделяла его из массы остальных корреспондентов.
11 из 11
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала